Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Культура и искусство «Мымренок» пришел в детские сады райцентра
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

«Мымренок» пришел в детские сады райцентра

7 мая 2013 года
«Мымренок» пришел в детские сады  райцентра

Накануне первомайских праздников молодежный театр «Комедиант» (режиссер Тамара Бебякина) показал спектакль по пьесе Владимира Афонина «Мымренок» в трех детских садах райцентра. 29 апреля его посмотрели ребятишки «Рябинушки» (корпус N№1).

...Жила-была в избушке на лесной полянке семья мымрят: папа (его играет Алена Ильина), мама (Екатерина Тропникова), их капризный и озорной сыночек Мымренок (Мария Кирьянова). И все-то он делал поперёк, всем был не доволен, родителей слушать не хотел. А однажды, обидевшись на папино воспитание ремешком, взял да сбежал подальше от дома. В лесу было страшно и темно, к вечеру совсем притомился в пути Мымренок. Лег на траву-мураву и тотчас уснул. Разбудило его Чудо в перьях (Ксения Лапшина), появившееся, откуда ни возьмись.


Сказочниц в спектакле играют Юлия Суворова и Юлия Ящук. Все актеры молодежного театра – ученицы Ильинской средней общеобразовательной школы. Всего в этом сезоне юные актеры показали шесть спектаклей «Мымренок» и даже ездили с ним в Новодвинск на фестиваль «Театральные встречи».


…Малыши напряженно следили за ходом веселого действа на сцене, сопереживали отчаянному мальчугану и вместе с ним радовались возвращению его домой обновленным человечком: добрым, послушным, вежливым.


Текст и фото
Зои ГОМЗЯКОВОЙ

Комментарии (0)