Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Культура и искусство Объявлен конкурс на гранты губернатора
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Объявлен конкурс на гранты губернатора

11 ноября 2014 года

На грантовую поддержку творческих проектов в рамках государственной программы Архангельской области «Культура Русского Севера» предусмотрено более миллиона рублей.

В 2015 году конкурс грантов состоится в четвёртый раз. В нём могут принять участие некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере культуры, искусства, образования на территории Архангельской области (за исключением государственных и муниципальных учреждений).
За три года победителями конкурса грантов становились самые разнообразные проекты. Это и организация традиционных праздников малых деревень, и выпуск изданий краеведческой направленности, в том числе – аудиокниг, видеоэнциклопедии и авторские фильмы, музейные, библиотечные, театральные проекты. Традиционно активное участие в конкурсе принимают общественные организации муниципальных образований региона.
Особое внимание конкурсная комиссия уделяет проектам, направленным на сохранение культуры и обычаев Русского Севера, традиционного уклада жизни, развитие современного искусства и различных художественных практик, культурных индустрий и народных ремесел, создание виртуальных культурных услуг и пространств и другие.
– Такая форма поддержки конкретных общественных инициатив, как гранты, сегодня очень актуальна. Она позволяет реализовать коллективные или индивидуальные творческие проекты, объединить творческие организации и учреждения культуры, – говорит министр культуры Архангельской области Лев Востряков. – О необходимости работы в этом направлении речь идёт и в майских Указах Президента России.
Заявки на соискание грантов необходимо направить до 15 января 2015 года в министерство культуры Архангельской области в печатном виде по адресу: 163004, Архангельск, проспект Троицкий, 49, кабинет 424 и дополнительно в электронном виде по адресу: minkultao@dvinaland.ru. Телефон для справок – 8 (8182) 215-935. Более подробно с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на портале «Культура Архангельской области» и странице Министерства культуры региона.


Министерство культуры Архангельской области

Комментарии (0)