Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Культура и искусство Подарили яркий, веселый спектакль
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Подарили яркий, веселый спектакль

5 марта 2013 года
Подарили яркий,   веселый спектакль

3 марта, в канун женского дня, коллектив «Россияночка» подарил жителям поселка Фоминский премьеру – спектакль по сказке Леонида Филатова «Про Федота стрельца – удалого молодца».

В роли режиссера выступила Людмила Александровна Соловьева. Репетиции шли длительное время, и вот наступил решающий момент. Автор этой заметки волновалась за то, чтобы зал был заполнен. И скажу, что напрасно волновалась! Зал был полон!


Уже с первого момента все были настроены на настоящую сказку: в прямом и переносном смысле! Ведь даже декорации на сцене на это настраивали. З. Горячих, которая играла Потешника, пригласила всех окунуться в веселое действо. Федот-стрелец, в исполнении Н. Свинобой – рыбак, охотник, статный и бравый. В роли Царя-вдовца была органична Н. Соловьева, его капризной дочки – В. Бушуева. При них, как и полагается, старый генерал – Н. Коржова. А в лесу, в своей резиденции располагалась Баба-Яга (В. Соловьева), жила и творила свои хитрые делишки. А при дворе еще было много всякой прислуги, и все артисты со своими ролями справились отлично. Все были в ярких костюмах, что придавало спектаклю очарование и веселость! Ко всему этому еще и музыкальное сопровождение (Н. Меньшаков) удалось.


Как и полагается настоящей сказке, добро победило зло! Спектакль удался на славу. Зрители остались довольны и ушли в хорошем настроении. Очень хочется, чтобы этот спектакль посмотрели во всех уголках нашего района. Творческих успехов вам, россияночки! Весеннего настроения!


Н.П. Меньшакова, п. Фоминский
 

Комментарии (1)
Валентина., 12.03.2013 в 21:32

Молодцы! Так бы хотелось посмотреть......