Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Культура и искусство Поделки выполнены
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Поделки выполнены с любовью и старанием…

29 декабря 2012 года
Поделки выполнены

С 25 по 29 декабря в Ильинском детском доме-школе прошла предновогодняя выставка поделок воспитанников.

Двери библиотеки, где она расположилась, в эти дни были широко распахнуты для всех посетителей села. А сами мальчишки и девчонки сгорали от любопытства, чьи же поделки пользуются спросом?


С особым старанием были сшиты рождественские веночки, чулки и нарядные мешочки для подарков.


– Все изделия выполнены под руководством воспитателей, – рассказывает педагог-организатор Татьяна Ильина (на фото). – Я бы одна не справилась. Больше всего поделок представила вторая группа. Девочки занимались под руководством Галины Анфиногеновны Филиной и Марины Николаевны Филиной.


Воспитанница этой группы Марина Кренделева рассказала, что они с удовольствием делали символ года – Змею в технике оригами, рисовали витражными красками картины на стекле, бисером украшали компьютерные диски, и много других забавных игрушек.


В детском доме есть своя мастерская, где под руководством Михаила Юрьевича Быкова мальчишки из кружка «Умелые руки» пилят, строгают, изготовляют из дерева скамейки разной величины, наборы разделочных досок, навесные полочки, украшенные ярким цветочным орнаментом. Разрисовала их выпускница детского дома Любовь Нагибина. Такие изделия украсят любой дом. Вот и деревянные лопатки для уборки снега для малышей сделаны с особой любовью и старанием.
Выставка стала уже традиционной и тех посетителей, которые не попали на нее в этом году, с нетерпением будут ждать в следующем.


Текст и фото
Зои ГОМЗЯКОВОЙ 

Комментарии (0)