Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Культура и искусство Ради пяти-семи минут триумфа…
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Ради пяти-семи минут триумфа…

23 февраля 2013 года

В конце января в городе Коряжма состоялся VI Региональный конкурс исполнителей на народных инструментах.

Идеи и задачи конкурса – сохранение традиций Российской национальной культуры, развитие исполнительского творчества, пропаганда русских народных инструментов.


Надо заметить, исполнительское мастерство и требования с каждым годом растут. А, значит, подготовка к нему требует от участников большого труда и усидчивости. Заниматься надо каждый день на протяжении многих месяцев, когда как само выступление длится всего пять-семь минут. За это время исполнитель должен показать все, на что способен: владение звуком, технические возможности инструмента, раскрыть художественный образ произведения.


В Коряжму съехались участники из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Сыктывкара, Эжвы, из Великого Устюга и Яренска, Котласа, Вычегодского. Приняли участие в конкурсе и юные музыканты Коряжмы.


Для нашей школы искусств участие в этом конкурсе стало уже традиционным. В этом году честь школы защищали: Ирина Кокошина (2-й класс, домра), Диплом IV степени; Вероника Шевченко (3кл., домра), лауреат, II место; Алексей Сухих (3 кл., гитара), Диплом IV степени; Маша Кирьянова (4 кл., домра), Диплом IV степени; Света Аксененко (4 кл., гитара), Диплом IV степени. Наши ребята выступили достойно, приехали домой с хорошим настроением, грамотами и подарками.
Благодарим родителей наших конкурсантов за поддержку и понимание, а ребятам желаем дальнейших успехов!


Светлана КОРШУНОВА, преподаватель по классу домры и гитары МБО ДОД «ДМШ N№28»
 

Комментарии (0)