Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Культура и искусство Расскажи о своей семье в рамках проекта «Российская династия»!
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Расскажи о своей семье в рамках проекта «Российская династия»!

1 февраля 2014 года

Общероссийское общественное Движение «РОССИЯ» при поддержке Министерства регионального развития Российской Федерации реализует «Национальный проект «Российская династия».

Проект направлен на возрождение российского патриотизма через семейные ценности, сохранение и приумножение лучших трудовых и культурных традиций России. Возраст участников, социальный статус, стаж работы не ограничены.
В Архангельской области координатором регионального этапа является государственное автономное учреждение Архангельской области «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи».
Конкурс проводится заочно в два этапа:
Первый этап (региональный) «Династии Архангельской области» проводится с 20 января по 25 февраля 2014 года по номинациям:
– «Из века в век» – для династий, включающих несколько поколений, представители которых работают и проживают в настоящее время или работали и проживали ранее в России (в Архангельской области).
– «Семья в профессии» – для династий, представители которых работали и работают в одной профессиональной сфере.
– «Гордость России» – для династий, представители которых являются выдающимися жителями России (Архангельской области).
На региональном уровне рассматриваются династии, внесшие вклад в развитие территории. Для участия в первом этапе конкурсная комиссия рассматривает: заявку (в электронном виде) от одного из членов семьи, конкурсные материалы, раскрывающие вклад семьи в развитие Архангельской области: литературное эссе, видеофильм, семейный альбом (фотографии, документы), мультимедийная презентация, художественно оформленное генеалогическое древо, также допускается комбинирование жанров.
Конкурсные материалы представляются в срок до 20 февраля 2014 года в государственное автономное учреждение Архангельской области «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи» по адресу: 163004 г.Архангельск, пр. Троицкий, д.118, офис 21 или по электронной почте: patriotcentre@
yandex.ru с пометкой «Национальный конкурс».
Контактные телефоны: 8(8182) 211-254, 8(8182) 211-422
Координатор конкурса: Корельская Елена Анатольевна.
По итогам первого этапа определяются победители (три династии в каждой номинации), которые принимают участие во втором Федеральном этапе конкурса «Российская династия», который проводится с 21 февраля по 25 мая 2014 года в г.Москва. В состав оргкомитета конкурса вошли академик Лео Бокерия, писатель Юрий Поляков, актер Александр Михайлов и телеведущая Анна Шатилова, ученый Николай Дроздов и другие эксперты. По итогам конкурса планируется издание книги.
Приглашаем всех жителей Архангельской области принять участие в национальном проекте «Российская династия» и рассказать о ваших семейных традициях и династиях Архангельской области.


Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
 

Комментарии (0)