Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Культура и искусство Старания оказались не напрасными
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Старания оказались не напрасными

2 ноября 2013 года
Старания оказались   не напрасными

В мае текущего года по решению Совета депутатов МО «Ильинское» был объявлен конкурс по благоустройству территорий среди учреждений, организаций, торговых точек Ильинского поселения. Хотелось увидеть, как люди относятся к своему рабочему месту, как руководители заботятся о внешнем облике своего предприятия или учреждения.

Ранней весной члены комиссии побывали во многих коллективах, поговорили с людьми о том, чтобы в летний период при входе в любой магазин, каждое учреждение, предприятие, расположенное не только в райцентре, но и в деревнях, были высажены цветы. Близлежащая территория была бы чистой и ухоженной, были установлены урны. Важно, чтобы имелась чёткая вывеска с названием предприятия, а входная площадка освещалась.
В августе члены комиссии вновь побывали не только в этих коллективах, но и объехали всю Ильинскую округу. Отметили самые красивые и ухоженные чистые дворики. После общего обсуждения результатов поездки с депутатами и администрацией МО «Ильинское» подвели итоги конкурса. Больше всего понравилось в детском саду «Ягодка» в деревне Сидоровской и в Ильинской общеобразовательной школе. Это одно образовательное учреждение. Им присуждается первое место с выделением денежного приза в сумме 5000 рублей. Немалая заслуга в этом Татьяны Матвеевой, которая занималась в теплице выращиванием рассады. На втором месте – Народный суд. Денежная премия – 3000 рублей, там очень постаралась Людмила Быкова. Третье место у ОСП ЛЗУ Вилегодский «Группа «Илим». Сюда вошла и промплощадка, где старательно выхаживала цветущий «островок» Лилия Бегоулева. 
Благодарственные письма были вручены коллективам Центра занятости, детской школы-интерната, аптеки № 44, Архэнергосбыта, детского сада «Рябинушка» (корпус N№1). Постарались продавцы магазинов «Для Вас» ИП Веры Левиной, магазина «Домовой» ИП Татьяны Шестаковой, «Модно-Экономно» ИП Сергея Кириллова, операторы автозаправки ИП Ангелины Александровой и служащие базы по производству пиломатериалов ИП Рамина Гогохия. Всем им огромное спасибо.
 

Екатерина ВЫСОКИХ, председатель комиссии по благоустройству Совета депутатов МО «Ильинское»
Фото Зои ГОМЗЯКОВОЙ

Комментарии (0)