Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Культура и искусство Талантливых ребят становится все больше…
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Талантливых ребят становится все больше…

17 февраля 2015 года
Талантливых ребят становится все больше…

Это показал традиционный районный конкурс детского рисунка «Юные дарования», проходивший на базе МОУ «Ильинская СОШ» структурное подразделение «Центр дополнительного образования», в котором приняли участие учащиеся школ района, а так же обучающиеся ЦДО и Детской школы искусств.

Конкурс проводился в двух возрастных категориях. Участники 10-13 лет выполняли конкурсные работы на тему «Космические дали», посвященную пятидесятилетию выхода человека в космос.
Старшая возрастная группа (учащиеся 14-17 лет) работала над темой «Я помню! Я горжусь!», посвященной семидесятилетию со дня Победы в Великой Отечественной войне.
Все конкурсные работы оценивало компетентное жюри: О.Б. Ильина, директор МБУ «Краеведческий музей»; А.П. Елезов, художник-постановщик МБУ «Культурно-досуговый центр»; С.А. Харитонова, учитель ИЗО и технологии МОУ «Фоминская СОШ» структурное подразделение «Соровская начальная школа-детский сад»; Н.В. Короткая – методист МОУ «Никольская СОШ».
Оценить конкурсную работу – непростой труд. Ведь в своих рисунках с каждым штрихом ребята вкладывали частичку своей души. Во время работы жюри в очередной раз убедилось в непревзойденности юных художников. Но конкурс есть конкурс, и, по его условиям, были выбраны дипломанты I, II и III степени в каждой возрастной категории.
Первое место разделили между собой в первой возрастной категории: Анастасия Лазарева (МБОУДОД «ДШИ N№28») и Елизавета Лежнева (МОУ «Никольская СОШ»); во второй возрастной категории: Мария Кокошина (МБОУДОД «ДШИ N№28») и Алена Меньшакова (МОУ «Вилегодская СОШ»).
Второе место у Андрея Мазурик (МОУ «Павловская СОШ») и Алексея Стенина (МОУ «Вохтинская СОШ»), в первой и второй возрастных категориях, соответственно.
Лауреатами третьей степени стали: Анна Шевелева (МОУ «Вилегодская СОШ»), в первой возрастной категории и Галина Лежнева (МОУ «Никольская СОШ»), во второй.
Закончился конкурс, но остались яркие впечатления и работы на память, а также стремление ребят своими руками создавать что-то прекрасное.
Мы надеемся, что их воображение и фантазия вновь и вновь будут радовать нас новыми шедеврами.
Желаем успехов будущим мастерам, вдохновения, с помощью которого предоставят нам возможность полюбоваться новыми работами.
 



В.А. Бахтина, заместитель директора по УВР МОУ «Ильинская СОШ»

Комментарии (0)