Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество 300 тысяч – на ремонт котельной в Шалимово
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

300 тысяч – на ремонт котельной в Шалимово

30 сентября 2014 года

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области, глава района Иван Дементьев обратился к губернатору за помощью в капитальном ремонте котельной в селе Шалимово. Во время предыдущего отопительного сезона из строя вышел один из двух водогрейных котлов. Многочисленные попытки устранить протечки теплоносителя к успеху не привели.

Министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Игорь Годзиш пояснил, что от работы котельной в Шалимово зависит качество теплоснабжения школы, детского сада, библиотеки и сельского клуба.
– Согласно смете, разработанной властями МО «Беляевское», замена отопительного котла потребует 300 тысяч рублей. Двадцать процентов от этой суммы в работы вложит муниципалитет, а 240 тысяч рублей добавит область. Эти меры позволят предотвратить потенциальные аварийные ситуации и отключение объектов социальной сферы от теплоэнергии в зимний период, – подчеркнул министр.
Замена вышедшего из строя в прошлом отопительном сезоне котла в котельной с.Шалимово была запланирована в числе других мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2014-2015 годов.
Вот как прокомментировал это сообщение глава Иван Дементьев:
– Первоначально нами планировалось привлечение субсидии областного бюджета на принципах софинансирования. Однако в связи с низким рейтингом заявки МО «Беляевское» в штатном порядке средства получить не удалось. Проблема была озвучена заместителю Губернатора по инфраструктурному развитию, нашему куратору в Правительстве Архангельской области А.В. Алсуфьеву в ходе его рабочего визита в Вилегодский район 2 августа 2014 года. Позднее администрацией района было подготовлено обращение и необходимый пакет документов для рассмотрения возможности выделения средств из резервного фонда Правительства области. Наше обращение было рассмотрено положительно. В настоящее время организованы конкурсные процедуры для закупки, поставки и установки котла.



Александр КЛИМОВ

 

Комментарии (0)