Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество 5 декабря – Международный день волонтера
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

5 декабря – Международный день волонтера

6 декабря 2014 года

Дорогие волонтеры, желаем вам здоровья, счастья и побольше сил, желания для воплощения добрых дел! Знайте, что ваш праздник одновременно является праздником для тех людей, которым вы помогли.

Это касается каждого! Каждого, кто молод и небезразличен к жизни общества! Мы, молодежь – самая деятельная социальная группа. Мы способны направить нашу энергию, творческий потенциал в общественно-полезное русло. Помочь тем, кто нуждается в нашей поддержке! Сделать то, что никто не сделает за нас!
«Волонтер» в переводе с французского языка – доброволец. В настоящее время волонтёрство – широкое общественное движение, охватывающее множество стран мира и почти все сферы человеческой жизни.
Всеобщая декларация волонтеров гласит: «Наша цель – превратить волонтерство в элемент личного процветания, приобретения новых знаний и навыков, совершенствования способностей, стимулируя для этого инициативу и творчество людей, давая каждому возможность быть созидателем, а не пользователем».
Мы, Молодежный совет Вилегодского района, поддерживаем идею развития добровольчества и призываем всех молодых вилежан, неравнодушных к проблемам нашего родного села и района, сделать свой выбор и вступить в ряды волонтеров!
Волонтёром может стать любой желающий, главное сказать себе: «Да, мне это интересно, и я готов вкладывать в волонтёрскую работу часть своих сил и времени».
Волонтерство позволит расширить свой кругозор, повысит социальный статус, даст новые знания, умения и навыки. Позволит найти свое призвание в жизни. Поможет найти новых друзей и новые интересы. Шагая в ногу со временем, зная проблемы и интересы молодежи, Молодежный совет Вилегодского района совместно с МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Виледь» подготовили заявку для участия в конкурсе предоставления субсидии на поддержку деятельности добровольческих объединений в 2014 году и … получили поддержку!
Обращаемся к молодежи нашего района: «Быть волонтёром сегодня – престижно! Стать профессиональным волонтером – это перспективно! В нас верят! В нашей помощи нуждаются! Нам доверяют! Ответим нашими добрыми делами!».


Елена ШЕВЕЛЕВА, член Молодежного совета Вилегодского района
 

Комментарии (0)