Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Бизнес региона готов инвестировать в лесоустройство, дороги и спорт
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Бизнес региона готов инвестировать в лесоустройство, дороги и спорт

19 июля 2014 года

15 июля на заседании правительства Архангельской области одобрены проекты соглашений о взаимодействии власти с крупнейшими арендаторами лесов Поморья – ОАО «Группа Илим» и ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания».

Оба предприятия готовы вложить в этом году в развитие лесного хозяйства и поддержку социально значимых объектов в общей сложности свыше 50 миллионов рублей. В частности, «Группа Илим» направит часть средств на завершение лесоустроительных работ в Котласском лесничестве.
Как сообщил министр природных ресурсов и ЛПК Сергей Шевелёв, эти работы были начаты в 2013 году в рамках прошлогоднего соглашения правительства области с компанией. – Этот опыт взаимодействия власти и бизнеса получил положительную оценку на совещании о социально-экономическом развитии Архангельской области, которое провёл президент России в июне этого года в Архангельске, – подчеркнул Сергей Шевелёв.
Руководитель Рослесхоза Владимир Лебедев тогда отметил, что в Архангельской области впервые финансирование лесоустроительных работ взяла на себя триада: бизнес, регион и федеральный центр.
Напомним, по итогам совещания Владимир Путин поручил Минприроды России обеспечить первоочередное включение в планы проведения лесоустроительных работ на 2015-2016 годы лесничеств, на территориях которых предусматривается использовать леса, в том числе Архангельской области.

Будут в Устьянах и сеянцы, и хоккей


Проектом нового соглашения также предусмотрено участие компании в благоустройстве территории Устьянского Лесного селекционно-семеноводческого центра и приобретении поддонов под кассеты для выращивания сеянцев с закрытой корневой системой. Кроме того, компания планирует направить средства на ремонт объездной дороги вокруг посёлка Широкий Прилук Вилегодского района.
С инициативой заключить новое соглашение о взаимодействии в региональное правительство также обратилась и Устьянская лесоперерабатывающая компания (УЛК). Результатом прошлогоднего сотрудничества власти и этого арендатора стало строительство хоккейного корта в посёлке Березник Устьянского района. Проектом нового соглашения предусмотрено участие УЛК в завершении обустройства территории корта. В частности, предлагается возвести площадку для игровых видов спорта и комплексное здание.


Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области

 

Комментарии (0)