Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Дан старт подготовке к V Архангельскому форуму молодежи «Команда-29»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Дан старт подготовке к V Архангельскому форуму молодежи «Команда-29»

23 апреля 2013 года

На первом заседании оргкомитета был утвержден план подготовки к мероприятию, сроки и место его проведения. Нынешний форум пройдет с 15 по 21 июля. Как и в прошлом году, местом его проведения выбран лыжный стадион им. В.С. Кузина в районе деревни Малые Корелы.

Для участников форума запланирована работа таких площадок, как «Молодежное самоуправление», «Ты – предприниматель», «Технология добра» (волонтерство), «Арт-парад» (творчество), «Беги за мной» (молодежный фитнес и спорт), «Гражданская позиция», «Специалисты по работе с молодежью».


Как сообщила заместитель начальника отдела министерства по делам молодежи и спорту Ольга Чертова, в этом году организаторы форума делают главный акцент не на работу с отдельными лидерами, а на формирование и развитие команд, взаимодействие и выстраивание партнерских связей в молодежной среде.


– Форум – это часть целостной системы формирования молодежной политики, которая успешно реализуется в регионе, – отметила Ольга Чертова. – Участники форума смогут приобрести как базовые знания о разработке и продвижении социальных проектов, так и усовершенствовать свои навыки, получив дополнительную информацию. Мы ожидаем, что результатом форума станет не менее 30 молодежных проектов, направленных на развитие области. Лучшие из них будут профинансированы на конкурсной основе.


Уже известно, что программа форума будет включать в себя образовательную, деловую и культурно-массовую части. В рамках деловой части предполагается проведение совместного заседания совета по делам молодежи при губернаторе и молодежного правительства региона. Рассматривается вопрос о проведении во время работы «Команды-29» выездного заседания правительства региона. Отличительной особенностью нынешнего мероприятия станет деловая игра «Интерактивная карта региона», которая будет проходить на протяжении всех дней работы форума. Её подробности организаторы пока не раскрывают.


На форум вновь ждут представителей социально активной, талантливой и творческой молодежи из муниципальных образований области, участников молодежных общественных объединений в возрасте от 18 до 30 лет. Планируется, что в «Команде-29» этого года примут участие около 350 человек. На форум приедут также специалисты сферы молодежной политики из районов и городов региона, представители органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, известные общественные деятели, почетные гости. Организаторы приглашают на форум и экспертов из федерального центра.


– «Команда - 29» – это отработанная система отбора, мотивации и создания условий для взаимодействия молодежных лидеров как с точки зрения сотрудничества территорий, так и между группами с различными интересами (добровольчество, молодежное самоуправление, здоровый образ жизни и т.д.), – считает министр по делам молодежи и спорту Елена Доценко. – Кроме того, это система стимулирования молодежных инициатив и поддержки молодежных проектов, которые работают на будущее региона. Именно на таких форумах воспитывается наш кадровый потенциал. Здесь молодые люди не только учатся, но и открывают для себя широкие возможности, получают навыки сотрудничества.


Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Комментарии (0)