Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Добро пожаловать в «Лавку чудес»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Добро пожаловать в «Лавку чудес»

14 октября 2014 года
Добро пожаловать   в «Лавку чудес»

Как это ни удивительно, но в век прогрессивных технологий с многочисленными конвейерными методами создания вещей особую ценность начали приобретать давно позабытые мастерства и вещи ручной работы. Сейчас уже мало кого удивишь штамповаными сувенирами. В подарок желают преподнести нечто необычное: какой-нибудь оригинальный сувенир, сделанный в единственном варианте.

Поэтому хендмейд – мастерство создания эксклюзивных вещей ручной работы – в наше время становится довольно модным занятием. К наиболее популярным направлениям хендмейда относятся: создание эксклюзивной бижутерии, оригинальных сувениров, авторских открыток и оригинальных аксессуаров. Потребительский спрос на такие изделия будет увеличиваться, так как, устав от ежедневной борьбы с экономическими и социальными проблемами, у человека возникает потребность в чем-то, что будет согревать его душу. А еще рукоделие можно назвать самой настоящей психотехникой, благотворно влияющей на здоровье женщины, в том числе и психическое.
Для Ильинска формат магазина «хендмейд» совершенно новый. Недавно недалеко от автобусной остановки открылась «Лавка чудес», где представлены неповторимые, добрые, делающие мир ярче, уникальные изделия ручной работы. В каждом изделии – кусочек души и тепла. Если вы хотите порадовать близкого вам человека, показать ему свои любовь и заботу, то можете не только купить, но и заказать сувенир, который подчеркнет его индивидуальность. Это может быть открытка с фото, любимыми цветами, картинкой, отражающей его профессию, увлечение в желаемом стиле – фантазия не ограничена.
Хозяйка, Елена, в основном занимается скрапбукингом. Это вид рукодельного искусства, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных и личных фотоальбомов, открыток, конвертов для денег, шкатулок и многого другого. Изделия в этой технике делаются из специальной бумаги архивного качества. Поэтому они не пожелтеют от времени и полностью сохранят свой первозданный вид. Помимо этого, в «Лавке чудес» есть изделия и все необходимое для их создания в таких техниках как: декупаж, ваяние, квилинг, полимерная глина. Ассортимент изделий будет постоянно расширяться, так как идей у Елены хоть отбавляй. Одна из них связана с созданием сувениров на тематику нашего района. А сейчас уже началась подготовка к Новому году, поэтому скоро витрины украсят новогодние сувениры.
«Своими секретами – говорит Елена – готова поделиться со всеми желающими. Поэтому приглашаю на мастер-класс «Создание скрап-открытки. Знакомство с материалами», который состоится 18 октября в 13 часов. Запись по телефону 8-921-247-88-62. Стоимость мастер-класса – 300 руб. После его окончания вы унесете с собой готовую открытку и массу позитивных эмоций. Рукодельничайте и будьте женственны! Оказываем так же услуги населению по ремонту и подгонке одежды по фигуре.»



В лавке побывала Татьяна БЛИНОВ
 

Комментарии (0)