Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Дом, в котором живет праздник
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Дом, в котором живет праздник

29 ноября 2014 года

Время неумолимо – летит с космической скоростью. Не успели отгреметь «фанфары» в честь рождения поселка Сорово (65 лет), как «подскочил» другой юбилей – 40 лет Дому культуры. ДК и библиотека на селе – главные очаги «культурного и образовательного» отдыха.

Хотя, к сожалению, и прошли времена «запойного» чтения книг и демонстрации фильмов, когда эти учреждения заполнялись «до отказа». В каждом доме сейчас есть телевизоры, музыкальные центры, интернет; да и не редкость свои библиотеки. Но все же... Все же...
Фойе Соровского ДК в духе современности: отделка в стиле «модерн», стенды с фотографиями художественных коллективов, «оазис» разных цветов, зеркала, стол с альбомами, грамотами, буклетами. Это дом, в котором живет праздник: сразу создаются радужное настроение и позитив. Чтобы отметить юбилей, пришло много жителей. Сначала всех поздравил с этой датой глава поселения А.Е. Бушуев, вручил подарки и грамоты. Затем выступили художественные коллективы: «Околица», «Годы – не беда», известные далеко за пределами района. Сольные номера, сценки, картины из жизни ДК на стене на фоне здания. Закадровый голос повествовал о делах и чаяниях ДК.
После выступлений были: чаепитие, искрометное веселье, танцы, игры, частушки, пляски. Все остались довольны – юбилей прошел весело! Спасибо за это работникам ДК: ведущему методисту Дома культуры Л.Н. Татарской; методисту Т.Н. Горячих, методисту, руководителю кружка Н.В. Меньшаковой.


Капитолина КУЛЬПИНА

Комментарии (0)