Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Движение будет возобновлено
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Движение будет возобновлено

18 ноября 2014 года

На прошлой неделе в редакцию «Знамени труда» несколько раз звонили наши читатели. Вопрос, с которым обращались к нам люди, один и тот же: почему не ходит до больницы «маршрутка»? Газета послала официальный запрос в администрацию МО «Вилегодский район», и вот какой получили ответ.

«В пятницу, 14 ноября глава МО «Вилегодский район» Иван Дементьев провел совещание по вопросу движения на автобусном маршруте N№1 СХТ – Центральная районная больница. Как известно, данный маршрут периодически прекращает работу. Вот и в настоящее время жители, а это в большей степени пациенты и работники больницы, вынуждены добираться на процедуры и работу на такси или пешком, что в условиях удаленности и состояния дорог небезопасно. Все это вызывает справедливые нарекания со стороны населения.
По словам перевозчика А.Н. Истомина, данный маршрут является убыточным для предприятия. Среди названных причин: конкуренция таксистов, а также, возможно, отсутствие контроля со стороны пассажиров за оплату проезда и получения билета.
По результатам совещания принято решение о возобновлении движения по данному маршруту с 24 ноября по 5 декабря по ранее действовавшему расписанию. Одновременно предложено осуществлять ежедневный мониторинг с целью выявления потребности в данном маршруте, учитывая количество пассажиров, наличие у них проездных билетов и т.д. Этим будут заниматься общественность, работники администрации и депутатского корпуса. По результатам мониторинга будет принято решение о дальнейшем функционировании данного маршрута».
Как мы видим, вопрос непростой, требующий всестороннего анализа. Газета и дальше будет держать своих читателей в курсе. Предлагаем всем, кому небезразлично, будет ходить «маршрутка» или нет, включиться в обсуждение данного вопроса.


Татьяна БЛИНОВА

Комментарии (0)