Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Ёлочки, сделанные своими руками
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Ёлочки, сделанные своими руками

30 декабря 2014 года
Ёлочки, сделанные   своими руками

«Ёлочек парад» – так называется выставка, которая открылась в Соровской библиотеке. Как вы думаете, из чего можно сделать Новогоднюю ёлочку? Оказывается, из всего того, что есть под руками: из бумаги, фанеры, салфеток, макарон, ватных дисков, фантиков из конфет, бус, новогодней мишуры и т.д.

На выставке есть работы и в стиле пэчворк (лоскутное шитьё) Н.А. Шевелевой. Много различных ёлочек предоставила на суд зрителей Н.М. Иванова О.З. Тропникова с дочкой Фаиной сделали ёлочку из атласных лент и несколько новогодних открыток. Женщины клуба «Золушка принесли свои работы. Более 60 ёлочек выставлены на витринах библиотеки.
Н.Г. Тропникова – библиотекарь Соровской библиотеки привлекла к оформлению выставки всех от мала до велика. Интересна ёлочка, сделанная детьми детского сада «Ромашка». Детишки обвели свою ладошку на цветной бумаге, потом вырезали обведенные ладошки и приклеили между собой в форме ёлочки, украсили бусами и игрушками из бумаги.
А вот на ёлочке, выпиленной из фанеры, повешены самые настоящие мешочки с подарками. В.А. Татарский и Максим Тропников вырезали лобзиком из фанеры 10 ёлочек (маленьких и больших). Н.Г. Тропникова оформила их в разных стилях.
Очень активные участники выставки – первоклассники и их родители во главе с классным руководителем Л.А. Сухих. Среди всех этих ёлочек есть и две главные мерцающие огнями и гирляндами, сделанные Н.В. Меньшаковой и Л.Н. Татарской.
Посетители с удовольствием рассматривают выставку. Делятся своими впечатлениями, удивляются. Приходите, посмотрите. Получите позитив.


Н.В. Меньшакова

Комментарии (0)