Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Есть повод сказать
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Есть повод сказать

15 апреля 2014 года

17 апреля ветераны органов внутренних дел в четвертый раз отметят день рождения единой российской ветеранской организации МВД России.

Это – признание заслуг, уважение и глубокая благодарность тем, кто лучшие годы своей жизни посвятил служению Отечеству, кто активно участвует в работе служб, подразделений, вносит практический вклад в профилактику и раскрытие преступлений и правонарушений. Ветераны органов внутренних дел во многом определили те нравственные принципы, которые и сейчас лежат в основе правоохранительной деятельности. В Вилегодском районе проживают 50 ветеранов ОВД, которые объединены в ветеранскую организацию. Она была создана в 1987 году. Первым её председателем был старшина милиции в отставке Юрий Федорович Дураков. Об истории, о ветеранах всех поколений, о работе ветеранской организации в ОП по Вилегодскому району создан «Уголок ветерана», оформлен фотоальбом.
В.Н. Суворов, А.Н. Байбородин, А.П. Харитонов, В.Н. Уткин, З.А. Мильков и др. прошли долгий путь, начиная с рядового сотрудника, а вышли в отставку с высоких должностей офицерского состава. Среди ветеранов есть и женщины. Елена Лялюшкина начала работать в отделе вольнонаёмным сотрудником, а затем после назначения на аттестованную должность прошла путь до старшего следователя и вышла в отставку в звании майора юстиции. Неоценима роль наших ветеранов в патриотическом воспитании молодежи. Вспомним сегодня и тех, кого уже нет с нами – честных, глубоко порядочных сотрудников, будем помнить о них всегда. Большинство ветеранов продолжают трудовую деятельность, занимают активную жизненную позицию, поэтому, поздравляя с наступающим праздником, всем ветеранам желаем бодрого духа, благополучия и крепкого здоровья на долгие годы.

Зосима МИЛЬКОВ, председатель совета ветеранов ОВД, майор милиции в отставке
Василий КУЗЬМИН, начальник ОП по Вилегодскому району, подполковник полиции

Комментарии (0)