Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Этот скорбный июньский день…
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Этот скорбный июньский день…

25 июня 2013 года
Этот скорбный июньский день…

В минувшую субботу в стране вновь вспоминали о Великой Отечественной войне и солдатах, которые с честью защищали нашу Родину. По всем каналам телевидения шли картины, которые полюбились не одному поколению россиян: «Офицеры», «Крепость», «Трактористы», «Вдовы», «В 6 часов вечера после войны», «Золото», «Перед рассветом»…

Зритель вновь и вновь переживал те трагические, героические дни, о которых столько написано и поставлено художественных и документальных фильмов.


В районе тоже прошло немало мероприятий, посвященных дню 22 июня. В Домах культуры, библиотеках, районном музее подготовлены тематические странички. В райцентре День памяти и скорби начался с посещения, открывшегося три года назад, памятного места – мемориала «Парк Памяти» у кедрового парка, где был возложен венок от районного и Ильинского советов ветеранов (на фото). После, руководство района и МО «Ильинское», представители общественных организаций, жители села собрались у стелы на ильинском кладбище, на ней занесены имена, похороненных здесь защитников Отечества. Торжественный митинг у обелиска воинам-вилежанам, вела который режиссер Ильинского Дома культуры Тамара Бебякина, завершил этот скорбный июньский день, в которой семьдесят два года назад Левитан сообщил о начале великой битвы и великого народного подвига.


Текст и фото
Нины ОВЕЧКИНОЙ
 

Комментарии (0)