Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Экскурсия в пожарной части
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Экскурсия в пожарной части

27 декабря 2014 года
Экскурсия в пожарной части

В связи с предстоящим десятилетним юбилеем образования агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области с 15 по 22 декабря двери ПЧ-28 ОГПС N№7 были открыты для всех желающих.

На мероприятие откликнулись ученики Ильинской школы из четвертых, восьмых, десятых и одиннадцатых классов.
Сначала гостям было предложено пройти в пункт связи пожарной части, где ребята увидели, как работают диспетчеры, и в чем заключается их работа. Они поняли, что от того, насколько собран диспетчер, насколько быстро и корректно он передает информацию о месте и характере возгорания, зависит многое. На все это должно уйти не больше минуты.
Инспектор ОНД Николай Илатовкий рассказал детям о работе пожарных, показал пожарные автомобили; водители продемонстрировали возможности автомобиля, включали сирену, при которой пожарная машина мчится на пожар. Ребята с интересом рассматривали технику, по ходу рассказа задавали интересующие их вопросы. Самым бойким и любознательным ребятишкам представилась возможность досконально обследовать пожарный автомобиль и примерить боевую одежду.
В заключение экскурсии, в учебном классе инструктор по пожарной профилактике рассказала о сложившейся обстановке с пожарами на территории Вилегодского района и о том, как важно своевременно вызвать пожарную охрану. Была проведена познавательная беседа на противопожарную тематику. В конце встречи экскурсантам вручены памятки «Соблюдай правила пожарной безопасности».
Детям очень понравилось мероприятие. Это было видно по тому, как они обсуждали увиденное и услышанное в стенах ПЧ N№28. Также в школе проходит конкурс рисунков, посвященный десятилетнему юбилею образования агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области.


Светлана ПАВЛЕНИНА, инструктор по пожарной профилактике ПЧ-28 ОГПС N№7

Комментарии (0)