Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Фестиваль православной песни
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фестиваль православной песни

22 июня 2013 года
Фестиваль   православной песни

29 июня впервые в нашем районе на территории МО «Беляевское» пройдет фестиваль православной песни «Пустынь моя Христофорова…».

Мероприятие районного масштаба, учредителями которого являются администрации МО «Вилегодский район», МО «Беляевское» и МО «Город Коряжма». В нем могут принять участие профессиональные и самодеятельные авторы, солисты, ансамбли, исполняющие произведения духовного и православного содержания или имеющие репертуар на основе народной музыки и песен. Возраст участников не ограничен.


Идея организации фестиваля принадлежит главе МО «Беляевское» Василию Вахрушеву. Его инициативу поддержал и глава района Василий Новиков. По словам главы Беляевского поселения, есть надежда привлечь к этому святому месту спонсоров и людей неравнодушных, чтобы продолжить восстановление храма в Христофоровой Пустыни. Возможно, найдутся и люди, которые захотели бы там остаться жить, вести хозяйство, следить за порядком.


Подготовка к фестивалю идет полным ходом. Уже ездили окашивали территорию. Планируется замена ветхих мостков, ведущих к источнику, строительство сцены и скамеек для зрителей.


Будет организована работа торговых рядов, потому что люди приедут на целый день. Военные развернут походную кухню, предложат всем бесплатные кашу и чай. Будут проводиться обзорные экскурсии по Пустыни, посещение купален. А вот употребление спиртных напитков не приветствуется.


Открытие фестиваля начнется в 13 часов, но ровно в полдень в храме пройдет молебен Божьей матери. Все участники фестиваля, исполнители песен и музыкальных произведений прибудут на специально выделенном транспорте, а для зрителей будет организован выезд общественного транспорта ИП Дементьева.


Зоя ГОМЗЯКОВА
Фото из архива “ЗТ”

Комментарии (0)