Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Готовимся к празднованию юбилея райцентра
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Готовимся к празднованию юбилея райцентра

31 мая 2014 года

Как уже сообщалось, Советом депутатов третьего созыва и администрацией МО «Ильинское» объявлен смотр-конкурс на лучший благоустроенный объект социально-экономической сферы среди учреждений, организаций, предприятий, индивидуальных предпринимателей, расположенных на территории Ильинского поселения.

Он проводится с 15 мая по 15 июля 2014 года включительно и будет оцениваться по следующим критериям: содержание прилегающей территории в чистоте и порядке; аккуратный внешний вид фасадов, строений, сооружений, в т.ч. главного входа, вывесок, витрин, ограждений и т.д.; наличие паспортизированной вывески (наименование объекта, режим работы, принадлежность); активное участие коллектива в работах по уборке, благоустройству, озеленению, цветоводству; проявление творческой инициативы в оформлении прилегающей территории; наличие урн у входа, освещения, мест отдыха, покрытия подхода к зданию, специальных приспособлений для инвалидов и колясок (пандусы, поручни), договора на вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов и подтверждение исполнения.
Основными целями и задачами проведения конкурса являются: активизация деятельности учреждений, организаций, предприятий всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей в благоустройстве и озеленении прилегающих территорий; повышение ответственности и заинтересованности руководителей организаций, предприятий, учреждений, индивидуальных предпринимателей в проведении работ по внешнему озеленению и благоустройству территорий; выявление лучших примеров содержания объектов социально-экономического назначения, расположенных на территории МО «Ильинское»; совершенствование форм работы с населением; пропаганда здорового и культурного образа жизни жителей поселения; подготовка и проведение юбилейных мероприятий, посвященных 90-летию Вилегодского района и 635-летию села Ильинско-Подомское.
Участники смотра-конкурса могут обращаться в конкурсную комиссию за разъяснениями по интересующим вопросам. Контактный телефон 8(818)43-4-10-27. Подведение итогов конкурса осуществляет конкурсная комиссия. До 20 июля текущего года она проанализирует просмотренные объекты и выберет победителей.
Конкурс предусматривает два первых, два вторых и два третьих места. Решение о выборе победителя принимается большинством голосов от общего числа членов конкурсной комиссии и оформляется итоговым протоколом.
Итоги смотра-конкурса публикуются в средствах массовой информации и размещаются на сайте администрации МО «Ильинское». Победители конкурса награждаются дипломами и денежными премиями.
Победителю, занявшему первое место среди учреждений, организаций, предприятий, вручаются вымпел и денежная премия в размере пяти тысяч рублей, за второе – диплом и денежная премия в размере трех тысяч рублей . За первое место среди индивидуальных предпринимателей вручаются вымпел и денежная премия в размере трех тысяч рублей.
Победителю, занявшему второе место среди индивидуальных предпринимателей, вручаются диплом и денежная премия в размере двух тысяч рублей. За третье место среди учреждений, организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей вручаются благодарность и денежная премия в размере одной тысячи рублей.


Подготовила
Зоя ГОМЗЯКОВА
 

Комментарии (0)