Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Губернатор Игорь Орлов
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Губернатор Игорь Орлов поблагодарил журналистов телерадиокомпании «Поморье» за активную гражданскую позицию

7 мая 2013 года
Губернатор Игорь Орлов

Глава региона в канун профессионального праздника — Дня радио побывал в гостях у журналистов телерадиокомпании «Поморье». Встреча прошла в неформальной обстановке за чашкой чая.

Директор филиала ВГТРК ГТРК «Поморье» Сергей Николаев познакомил губернатора с работниками организации. Многие из них известны северянам по ярким и социально значимым репортажам и передачам, выпускам новостей, многие работают за кадром, обеспечивая производство программ и передачу теле- и радиосигнала.



Игорь Орлов поздравил представителей «Поморья» с профессиональным праздником, особо подчеркнув роль радио и телевидения в современном мире.

— Вы можете серьезно повлиять на любое событие и людей. Ключ к общественному мнению — в ваших руках, — отметил губернатор.

Глава региона обратил внимание на необходимость конструктивного диалога между властью и журналистами, готовность не только поднимать проблемные темы, но и объективно освещать события, формировать положительный образ региона.

— Архангельская область сегодня многими воспринимается как депрессивный регион. Необходимо переломить эту тенденцию, понять, что можно и нужно двигаться вперед. Это и моя, и ваша работа, и я рассчитываю на помощь СМИ, — призвал журналистов к сотрудничеству Игорь Орлов.

Журналистская аудитория — самая пристрастная и информированная, поэтому и вопросы главе региона представители телерадиокомпании задавали, руководствуясь не столько человеческим, сколько профессиональным интересом. Судьба госпредприятий, таких, как Архангельский траловый флот и агрофирма «Вельская», передел «Водоканала», завершение строительства дома для ветеранов на Ленинградском проспекте в Архангельске, уровень коррупции в структурах власти, строительство питомников для бродячих животных и многое другое — на эти и другие вопросы губернатор давал подробные и обстоятельные ответы, не ограничиваясь формальными отговорками.

Глава региона поблагодарил журналистов за принципиальную и активную позицию при освещении общественно значимых и резонансных тем, таких, например, как строительство нового здания в сквере перед зданием архангельского цирка.

— Моя позиция однозначна: мы не должны возводить здание, которое нарушает архитектурный облик центра города, — сказал Игорь Орлов. — Я дал поручение профильным ведомствам разобраться в ситуации, выяснить, насколько законно такое решение и можно ли его изменить.

Губернатор призвал журналистов телерадиокомпании «Поморье» продолжать эту тему и дальше, отстаивая вместе с общественностью интересы родного города.

— Если люди увидят результат своей деятельности, они поймут, что вместе могут многое, — убежден Игорь Орлов.

— Какова Ваша главная задача как губернатора? — поинтересовалась журналист программы «Вести Поморья» Инга Рудакова.

— Необходимо изменить демографическую ситуацию, добиться, чтобы люди оставались жить и трудиться в родном регионе. А для этого нужно обеспечить им достойный уровень жизни, построить доступное жилье, привлечь инвестиции в экономику и многое другое, — ответил Игорь Орлов.— Если северяне поверят в Архангельскую область, значит, мы работаем не зря.




Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Комментарии (0)