Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Губернатор отправился на юг
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Губернатор отправился на юг

16 июля 2013 года

16 июля, после заседания правительства Архангельской области, Игорь Орлов отправился с рабочим визитом в Котласский район.

На юге региона губернатор будет работать в течение трех дней. Отправной точкой его программы станет Котлас. Здесь Игорь Орлов побывает в перинатальном центре МУЗ «Котласская центральная городская больница имени святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого)» и проинспектирует строительство спортплощадки средней школы № 7, финансируемое из регионального бюджета в рамках долгосрочной целевой программы Архангельской области «Спорт Беломорья на 2011— 2014 годы».

На площади трех вокзалов глава региона оценит ход ремонтных работ, проводимых при поддержке областного бюджета, а в местной школы искусств «Гамма» пообщается с местными жителями, чтобы ответить на вопросы, волнующие котлашан.

17 июля Игорь Орлов побывает в опорном пункте полиции и встретится с участковыми Котласского отдела ОМВД России. В здании городской администрации глава региона проведет заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Архангельской области с участием силовых структур. Затем губернатор пообщается с представителями совета работающей молодежи Котласа, которые представят губернатору свое видение социально-экономического развития Поморья.

На встрече с руководством и коллективом Лимендской судостроительной компании глава региона планирует обсудить текущее состояние дел, специфику местного производства и особенности формирования регионального и российского промышленного заказа. К неформальному полуторачасовому разговору с губернатором готовятся и котласские журналисты, которые намерены расспросить Игоря Орлова о его понимании открытости власти и отношении главы региона к взаимодействию со СМИ.

Вечером этого же дня губернатор отправится в Коряжму. Здесь он побывает в одном из детских садов, а также оценит варианты индивидуального строительства жилья для многодетных семей и встретится с населением.

Утром 18 июля Игорь Орлов прибудет в Ленский район. Центральными «остановочными» пунктами губернатора станут стройплощадка Урдомской средней школы, администрация поселка и линейно-производственное управление магистральных газопроводов.




Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Комментарии (1)
Гость, 18.07.2013 в 06:11

Чего-то не так было с этим визитом. На местных сайтах появлялась информация, что люди до губернатора дойти не могли. Банально ненужных не пускали. Очевидцы рассказывали, что визит губернатора был похож на визит президента - многокилометровые пробки, наглое поведение гостей, молчание в СМИ - комментарии по теме визита удалялись. Активно обсуждались темы далекие от злободневных. Даже откровенно нецензурные.
Из источников приближенных к ...... Стало известно, что губернатор дал добро на то, чтобы наиболее скандальные фигуры котласа, которым в самом городе места больше нет за грешки, могут баллотироваться в областное собрание. Им будет поручено реформирование областного собрания.
Из другого источника, та же информация объяснялась проще - несколько денежных объектов, изрядно обогативших местную элиту из бюджета, продолжают приносить прибыль, вместо разбирательства. По этой причине послушных помощников от возможного уголовного преследования уведут в область, обеспечив им сбор подписей, а затем нужное голосование. А долгострои - продолжат доить.
Примерно так прошел визит, так обстоят делишки.