Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Хорошая традиция у павловских ребят
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Хорошая традиция у павловских ребят

17 декабря 2013 года
Хорошая традиция   у павловских ребят

Обычная сельская школа в Павловске всегда с радостью встречает гостей. Как и в большинстве школ района, учеников в ней осталось немного, всего 52.

Кроме уроков, здесь проводится много мероприятий, направленных на развитие учащихся. Педагоги делают всё, чтобы школьная жизнь детей была насыщенной и интересной.
Недавно я побывала на дне рождения Павловской средней общеобразовательной школы. Надо сказать, что отмечать это событие ежегодно уже стало традицией. А началось все три года назад, когда Надежда Николаевна Новикова презентовала свой фильм по истории школы. Вот тогда и было решено: во второй четверти каждого учебного года отмечать это событие. На нынешний день рождения собрались все учащиеся, учителя, технические работники, а также были приглашены педагоги-ветераны.
…Школа в праздничном убранстве. Оформлены стенды, выставка работ учащихся, которые посещают кружок «Русский сувенир» (руководитель Екатерина Сергеевна Стысь).
Праздник начался с торжественной части. Школу с днем рождения поздравили администрация, ветераны. Каждый класс читал тематические стихи. Все это сопровождалось боем курантов, во время которого все присутствующие могли загадать желание. Ведущая праздника Надежда Николаевна Новикова обратилась: «Давайте пожелаем нашей школе процветания, долголетия, творческих побед!».
Чтение стихов сопровождалось презентацией о насыщенной, интересной жизни в этих стенах. После торжественной части прошел смотр пионерских песен. Все ученики с 4-го по 10-й классы были в пионерских галстуках и исполняли песни тех лет, когда была здесь пионерская организация: «Взвейтесь кострами, синие ночи», «Картошка», «У дороги чибис» и другие. Ребята могли познакомиться с символикой и атрибутикой пионерской организации. Всё это было оформлено в коридоре. А закончился праздник чаепитием с пирогами.
Ценность этого мероприятия не только в том, чтобы привить любовь к своей школе, но и в том, чтобы все дети смогли проявить активность в чтении стихов, исполнении песен, представлении своих работ на выставке. И поэтому, когда дома их будут спрашивать, как дела в школе, – им будет, что рассказать.


Н.Д. Бровина, с.Павловск
На фото: фрагмент выступлений

Комментарии (0)