Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество И о серьезном поговорили, и на дне рождения побывали…
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

И о серьезном поговорили, и на дне рождения побывали…

22 марта 2014 года

Так уж получилось, что в день своего рождения детский сад «Мишутка» принимал гостей. Воспитатели со всего района собрались на семинар в Никольске: вопросы по воспитанию дошколят смогли обсудить и на празднике побывать.

«Мишутке» исполнилось 33 года, и столько же ребят ходит в детский сад. На радость всем в селе еще много малышей подрастает, да из других мест к нам дети приезжают, так что невпроворот и забот, и хлопот. Никольская школа во главе с директором Михаилом Горностай детский сад опекают, а Елена Климова всеми делами управляет. Вот так мы сейчас живем.
Первыми гостей встретили будущие выпускники со своей воспитательницей Евгенией Сухих. Со всеми событиями в стране они «в ногу шагают», про Олимпиаду рассказали. Наверное, не каждый взрослый сразу расположит правильно все олимпийские кольца «Пять колец, пять цветов – символ всех материков», объяснит их символику, назовет виды спорта, а ребята справились с этим играючи. И горячо болели за наших спортсменов. А в ясельную группу к воспитателю Ирине Малых родители поиграть пришли. Они вместе со своими малышами стали «докторами». Внимательно, с любовью кукол лечили и были очень довольны, что все у них получилось.
Кстати, детям в группе живется хорошо и весело. Здесь уютно, удобно, все ярко и красиво. Обстановка напоминает домашнюю, а множество игр и пособий дают возможность развиваться каждому ребенку. В этом заслуга воспитателя. Уже с порога видно, что тут работает педагог с высшей категорией.
Морозец в этот день все-таки крепчал, и Зима, как владенья свои обошла, поздравить «Мишутку» с днем рожденья зашла. Подружку Метелицу не позабыла, тоже с собой пригласила. А вместе они у колодца Емелю повстречали. От души повеселились да позабавились. Дети пели, танцевали, а потом подарки и поздравления принимали. Честно сказать, даже такого не ожидали. По «щучьему велению, по хотению» приехавших гостей появились гостинцы, игрушки, лакомства, книжки, раскраски. Прямо как в сказке! А столько добрых слов было сказано. Хоть и не принято себя хвалить, но я буду только то, что про нас сказали, говорить. Понравился всем наш детский сад. Уютом и теплом встречает гостей и ребят. Взаимоотношением к себе располагает, мастерством и творчеством восхищает. Всех гостей мы благодарим, постараемся и дальше так жить!
Еще спасибо маме – Инне Хреновой. Она стол «скатертью-самобранкой» накрыла. Всех своим мастерством удивила. Родители порадовали ребят. С самого утра присылали открытки – поздравления в детский сад. Приехавшие к нам воспитатели тоже смогли свой опыт да уменье показать, когда стали мастер-класс давать. Забавные ёжики из соленого теста получались у Надежды Лаврушиной, они в «зеленой комнате» у нас поселились. Как роль фольклора в работе с детьми велика, рассказала Валентина Новикова. Оба воспитателя из детского сада «Рябинушка». Горенка в нашем детском саду этому подтвержденье, народным словом воспитывает она не одно поколенье.
Когда о проблемах заговорили, то работу музыкального работника оценили. Здорово живется в детском саду там, где есть он «живьем». Ни один инструмент сам по себе не заиграет, и аппаратура не всегда так, как нужно, человека заменит. А еще радостнее стало оттого, что среди гостей оказалось много молодых воспитателей, которые любят детей и пришли на работу в детский сад. Можно их особенными людьми сразу назвать, ведь они теплоту своего сердца и доброту своих рук всю жизнь будут призванью своему отдавать, ничего не требуя взамен. Работа с детьми никогда не была легка, поэтому пожелаем им терпения и сил, чтобы каждый прожитый день хотя бы минуту радости и удовлетворения приносил. На этом рассказ мы о нашем «Мишутке» кончаем. Желаем всем с Верой, Надеждой и Любовью жить, добро творить, радость дарить, детей воспитанными растить.


Ольга СУВОРОВА, детский сад «Мишутка»
c. Никольск

Комментарии (0)