Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Игорь Орлов: «Архангельской области нужен свой учебник истории»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Игорь Орлов: «Архангельской области нужен свой учебник истории»

19 апреля 2014 года
Игорь Орлов:   «Архангельской области   нужен свой учебник истории»

Губернатор Игорь Орлов предложил написать учебник истории Архангельской области. Эту идею он озвучил во время встречи с членами Совета по делам молодежи, прошедшей в правительстве региона.

– Учебник должен воспитывать молодежь на удивительной истории нашего региона. В него могли бы войти не только современный период, Великая Отечественная война, но и дореволюционная летопись Архангельской области, – сказал губернатор.
Игорь Орлов подчеркнул:
– Период Первой мировой войны и интервенции на Русском Севере, оставивший значительный след в истории региона, также не должен быть потерян, его необходимо вернуть в историю Поморья, донести до подрастающего поколения.
Губернатор предложил участникам поисковых объединений Архангельской области организовать экспедиции по изучению пластов истории, связанных с интервенцией и Первой мировой войной, столетие с начала которой отмечается в этом году.
– Сохранить историческое наследие региона для будущих поколений – это вызов вам, молодым, – обратился Игорь Орлов к представителям Совета.
Предложение Игоря Орлова по созданию учебника истории Архангельской области уже поддержали руководители кафедр общественных наук архангельских вузов.


Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

 

Комментарии (0)