Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Игорь Орлов представил членам правительства региона уполномоченного по защите прав предпринимателей в Архангельской области Николая Евменова
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Игорь Орлов представил членам правительства региона уполномоченного по защите прав предпринимателей в Архангельской области Николая Евменова

6 апреля 2013 года

— Институт бизнес-омбудсмена существует на федеральном уровне. Мы пришли к решению ввести аналогичную должность и на уровне региона, — отметил губернатор. — Перед этим назначением мы провели длительные консультации с аппаратом уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей, с местным бизнес-сообществом. Я поручаю Николаю Евменову возглавить это направление работы.

По словам Игоря Орлова, малому и среднему бизнесу в регионе не уделяется должного внимания. В связи с этим губернатор поручил областному министерству экономического развития и конкурентной политики разработать действенные меры поддержки предпринимательского сообщества.

Одной из приоритетных задач новый уполномоченный считает работу с обращениями предпринимателей.

— К нам приходят люди, чьи права, по их мнению, были нарушены. Это представители бизнеса, столкнувшиеся с противодействием чиновников различного уровня, это предприниматели, чьи компании подвергаются рейдерским атакам, — поясняет Николай Евменов. — В каждом случае необходимо действовать, координировать усилия по защите конкретного предпринимателя при тесном взаимодействии с прокуратурой, следственными органами и другими силовыми структурами.

Второй фронт работы, по словам Евменова, — это законодательная практика. «Совместно с бизнес-сообществом и властью мы должны приложить все необходимые усилия, чтобы правовое поле по-настоящему защищало права предпринимателя», — считает уполномоченный. 

Комментарии (0)