Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Игорь Орлов принял участие в заседании совета по делам молодежи при губернаторе
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Игорь Орлов принял участие в заседании совета по делам молодежи при губернаторе

16 апреля 2013 года

Члены совета собрались, чтобы обсудить роль молодежных общественных объединений и органов молодежного самоуправления в профилактике асоциальных явлений в молодежной среде.

Игорь Орлов подчеркнул, что во многих социологических исследованиях регионального и федерального уровней отмечается рост пассивности молодежи. Именно совет по делам молодежи в силах исправить ситуацию, формируя и создавая благоприятную почву для положительных инициатив.

— Правительство области прилагает большие усилия для создания положительного имиджа региона на федеральном и международном уровнях, — отметил губернатор. — Молодежь не должна находиться в стороне от этой работы. У нас есть все, чтобы быть успешными.

Игорь Орлов положительно оценил идею молодых северян по сбору подписей за запрет продажи слабоалкогольных напитков. «Вы высказали свою гражданскую позицию своими подписями, — заявил глава региона. — Ведь ценность жизни дороже, чем банка энергетика».

Елена Доценко подробно остановилась на работе министерства по делам молодежи и спорту по предупреждению асоциальных явлений в молодежной среде. В рамках реализации долгосрочной целевой программы Архангельской области «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками 2011 — 2013 годы» в 2012 году был проведен конкурс социальных проектов по профилактике наркомании и злоупотребления психоактивных веществ в молодёжной среде.

— Было реализовано 23 социальных проекта, финансирование которых из средств областного бюджета составило 785 тыс. рублей, — отметила министр. — Помимо этого, для финансирования поддержанных проектов организаторами привлечены финансовые средства в размере более 600 тыс. рублей. Общее количество участников мероприятий поддержанных проектов превысило 27 тысяч человек. В 2013 году планируется поддержать 35 социальных проектов.

В завершение работы совета Игорь Орлов вручил дипломы Ксении Нешенко, Ирине Мараевой и Евгению Дерягину за активное участие во Всероссийской интеллектуальной форсайт-мастерской «Новые вызовы — новые решения».




Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области

Комментарии (0)