Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество «Интересы районов – интересы области»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

«Интересы районов – интересы области»

31 декабря 2013 года

19 декабря в Архангельске состоялся съезд ассоциации «Совет муниципальных образований Архангельской области», собравший более 120 глав МО региона.

К совместной работе и конструктивному диалогу призвал глав муниципальных образований Архангельской области губернатор Игорь Орлов. В своем приветственном слове делегатам съезда ассоциации «Совет муниципальных образований Архангельской области» глава региона заострил внимание на выполнении майских Указов Президента и положений Послания главы государства.
– Президентом задана очень высокая планка, и выполнение его поручений зависит от каждого из нас, – отметил Игорь Орлов. – Еще раз подчеркну, что главным ориентиром в работе остается неукоснительное выполнение Указов Президента. Ответственность за выполнение этой задачи у нас совместная.
Губернатор отметил, что съезд ассоциации – это, прежде всего, площадка для диалога и обобщения опыта работы на местах: «С учетом вашего опыта, ваших предложений мы, правительство региона, должны совершенствовать систему местного самоуправления. Минувший год был очень важным и насыщенным, это был год выборов, в местные органы власти пришли новые люди: из 16 глав районов и городских округов восемь избраны впервые. Теперь мы переходим от политических баталий к совместной работе».
В своем выступлении губернатор затронул такие острые темы, как несбалансированность объема полномочий МО и их бюджетной обеспеченности, кадровое обеспечение муниципальной власти, организация органов общественного контроля на местах.
– Нас ждет большая и плодотворная работа. Нужно двигаться синхронно и работать с полной отдачей на благо региона, – подвел итог своего выступления глава области.


Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
 

Комментарии (1)
Гость, 10.01.2014 в 13:36

как всегда бла-бла- бла