Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Итог – более 60 идей
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Итог – более 60 идей

27 июля 2013 года

В Приморском районе завершил свою работу V Архангельский международный форум молодежи «Команда 29». Итогом молодежного слета стала презентация 61 проектной идеи. Оценить их и дать консультации на форум приехали представители исполнительной власти, бизнес-структур и общественных организаций.

Участники форума с помощью проектного подхода предложили оригинальные решения различных проблем. Например, Наталья Синяева из Вилегодского района хочет создать «деревню мастеров», где местные ремесленники найдут площадку для сбыта своей продукции. Некоторые форумчане планируют открыть булочные и блинные в городах и поселках Поморья. А активисты из Пинежского района решили развивать свою территорию с помощью туризма и представили проект «Сказочное Пинежье».


Не секрет, что на реализацию всех идей необходимы денежные средства. Молодые северяне, получив рекомендации экспертов, теперь могут принять участие в конкурсе проектов участников форума «Команда 29» по развитию территорий, проводимого в рамках долгосрочной целевой программы «Молодежь Поморья на 2012–2014 годы». В октябре также стартует региональный конкурс проектов в сфере государственной молодежной политики. В этом году из областного бюджета на него выделено пять миллионов рублей.


В последний день форума состоялась его закрытие. На торжественной линейке объявили победителей – районы, делегаты которых поедут на окружной форум «Балтийский Артек» в Калининградскую область. Первое место занял Вилегодский район, второе – Котлас, третье – Северодвинск и Мезенский район. Оценка муниципальных образований проводилась каждый день, при этом учитывалась работа представителей районов в образовательных и спортивных мероприятиях.
– Развитие своей территории – это основная цель каждого присутствующего на форуме. Помните, что вы монолит, который содержит в себе оригинальные идеи и конструктивные решения, – отметила министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко. – Наше министерство всегда поможет интересным начинаниям, мы – единая команда и только вместе сможем решить самые амбициозные задачи.


Шестой форум молодежи «Команда 29» пройдет с 2 по 6 июля 2014 года.


Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области

 

Комментарии (0)