Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Иванов один из лучших сотрудников отделения
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Иванов один из лучших сотрудников отделения

9 ноября 2013 года
Иванов один из лучших сотрудников отделения

Завтра, 10 ноября, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел РФ. Именно так он теперь и именуется, с момента реорганизации в 2011 году, вместо привычного – Дня милиции.

По информации начальника отделения полиции по Вилегодскому району ОМВД России «Коласский», подполковника Василия Павлиновича Кузьмина, в настоящее время покой вилежан охраняют 49 сотрудников (в том числе, двое вольнонаемных). Средний возраст личного состава – от 25 до 35 лет. Конечно, перемены всегда сопряжены с трудностями, одна из них – большая нагрузка на тех, кто прошел аттестацию и остался работать в полиции.
У участкового уполномоченного Игоря Владимировича Иванова (на фото он справа) не самый сложный участок, но Иванов следит за общественным порядком в двух поселениях – МО «Беляевское» и МО «Никольское». Отдаленность населенных пунктов друг от друга большая. Где находится Чокур, Кивер и где село Шалимово, мы знаем. Однако, Игорь Владимирович не видит в этом ничего трудного. Даже отсутствие весной и в начале лета переправы через реку Виледь в Никольске его не сильно напрягает. Ведь, проживая в соседней Коряжме, он спокойно может попасть в Шалимово по прямой дороге. Кстати, участковый на все лето с семьей приезжает на станцию Виледь, там у него дом. Поэтому, если что случись, быстро прибудет на место происшествия. А плановые поездки по селам и деревням намечает заранее. С населением и главами поселений за эти четыре неполных года наладил тесный контакт, что сказывается на результатах работы участкового.
Василий Павлинович отзывается об Игоре Владимировиче, как о грамотном, ответственном сотруднике. Областная инспекторская комиссия также дала хорошую оценку его работе. А сюда входят многие показатели, на которые в первую очередь обращают внимание проверяющие из вышестоящих органов. Это и работа с населением, оформление документации, доступность различной информации и даже то, как обустроен кабинет участкового.


Текст и фото
Нины ОВЕЧКИНОЙ
 

Уважаемые сотрудники, ветераны органов внутренних дел!
Примите самые добрые поздравления с профессиональным праздником!
Время бросает нам трудные вызовы. Найти на них ответы, обеспечить покой и безопасность людей – совместное дело власти, общества и органов внутренних дел. Без самоотверженной службы сотрудников правоохранительных органов трудно представить нашу жизнь. Ваша работа требует максимальной ответственности и самоотдачи, высоких профессиональных и личных качеств.
Искренне благодарим сотрудников органов внутренних дел за честную службу, за верность выбранной профессии, за преданное служение закону. Пусть гордятся вами земляки – несите с честью возложенную на вас ответственность.
Желаем вам крепкого здоровья, успехов в службе и выполнении профессионального и гражданского долга! Семейного благополучия и добра!


И.А. Орлов, губернатор Архангельской области
В.Ф. Новожилов, председатель Архангельского областного Собрания депутатов

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел!
Этот праздник – дань глубокого уважения сильным, мужественным людям, нравственный и гражданский долг для которых – защита жизни и прав человека, интересов государства и общества. За плечами многих из вас – служба в «горячих точках», достойное выполнение самых сложных и ответственных заданий.
Ваша работа сопряжена с риском, требует максимальной самоотдачи. Ради спокойствия и благополучия жителей района вы часто жертвуете своим личным временем, днём и ночью спешите на помощь людям.
Примите слова благодарности за верность присяге, высокую ответственность при исполнении служебных обязанностей. Уверены, что добросовестный труд сотрудников полиции и впредь будет основой стабильности и безопасности в районе, гарантом законности и правопорядка. Доброго здоровья, благополучия вам и вашим близким. Пусть в вашей нелёгкой службе будет как можно меньше тревог!


И.А. Дементьев, глава муниципального образования
А.П. Макарьина, председатель Собрания депутатов

Уважаемые сотрудники отделения полиции по Вилегодскому району, ветераны!
10 ноября сотрудники органов внутренних дел отмечают свой профессиональный праздник. Вы связали свою судьбу с трудной, но героической профессией, верой и правдой служа России. Продолжая славные традиции отечественной милиции, вы ежедневно ведете напряженную борьбу с преступностью, защищая высшие ценности демократического государства – безопасность личности и общества. От вашей компетентности, ответственности и принципиальности во многом зависит авторитет органов внутренних дел, согласие и спокойствие на территории района, защищенность каждого гражданина.
Хочется сказать самые теплые слова в адрес ветеранов, которые добросовестно стояли на страже правопорядка. Вами вписано много славных страниц в историю российской милиции: героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны, с честью прошли горными дорогами Афганистана, испытанием на мужество для многих стала и служба на Северном Кавказе. Ветераны ОВД и сейчас в строю, помогают в работе по обучению и воспитанию молодого поколения.
Во все времена служба в органах внутренних дел была примером самоотверженности, верности долгу и присяге, готовности прийти на помощь каждому человеку, оказавшемуся в беде.
Желаем всем сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел по Вилегодскому району, членам их семей крепкого здоровья, благополучия и мира!


В.П. Кузьмин, начальник ОП по Вилегодскому району ОМВД России «Котласский», подполковник полиции
З.А. Мильков, председатель ветеранской организации
 

Комментарии (0)