Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Километр пути будет заасфальтирован… в Шалимово
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Километр пути будет заасфальтирован… в Шалимово

18 июня 2013 года
Километр пути будет   заасфальтирован…  в Шалимово

В начале июня в один из отдаленных уголков Виледи – Шалимово пришла мощная дорожная техника ООО «Вилегодская ДПМК». Готовится к асфальтированию километровый участок дорожного полотна, начиная с поворота от основной дороги до центра села.

Завезли гравий, рассыпали, начали его прикатывать. На базе ДПМК уже запущен асфальтовый завод. Сам асфальтоукладчик уже пригнан, стоит в ожидании хорошей погоды. Если бы не проливной дождь, 13 июня асфальт уже начали укладывать. Сдерживает работы и строительство моста в Никольске.


Как рассказал при встрече глава МО «Беляевское» Василий Вахрушев, на асфальтирование участка администрацией района выделено 5 миллионов рублей. Их, конечно в обрез, поэтому на очистку и выравнивание придорожных канав привлекаются собственные силы.


Хочу заметить, что дороги здесь содержатся в отличном состоянии. По словам Вахрушева, в этом году выделяемые областью субсидии на дорожный ремонт составляют 150 тысяч рублей. Деньги не значительные, но все они используются по прямому назначению, в основном на засыпку ям.


Асфальтирование дороги для беляевцев – настоящий праздник. Василий Николаевич по этому поводу даже вспомнил тот период своей жизни, когда поутру водил детей в детский сад. Из-за грязи малышей приходилось переносить через дорогу на руках. Весну и осень беляевцы ходили только в резиновых сапогах. Дорога до центра была сплошным жидким месивом. Теперь глава надеется, что жизнь односельчан станет комфортнее и удобнее. Уровень благоустройства села поднимется на ступеньку выше.


Зоя ГОМЗЯКОВА. Фото автора

Комментарии (0)