Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Коммунарские сборы – ключ к успеху
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Коммунарские сборы – ключ к успеху

9 февраля 2013 года
Коммунарские сборы – ключ к успеху

В прошедшем январе на базе Ильинского Детского дома-школы прошли коммунарские сборы «Ключ к успеху». Дружно и организованно сходив на завтрак, все дети прошли регистрацию и разделились на два отряда. Многие из них впервые познакомились с данной процедурой.

Капитаны отрядов: Владимир Рочев и Андрей Ширяев получили шарфики разных цветов и коммуны разошлись по игровым комнатам на отрядное время. Там началась сложная, кропотливая, творческая деятельность: необходимо было сплотить отряд, научиться доверять друг другу и верить, что члены отряда подадут руку в нужный момент, тому, кому это будет необходимо. А также нужно было придумать название, которое отражало бы «лицо» отряда. Веселые игры, в течение которых все должны познакомиться ближе, захлестнули участников с головой, и они чуть было не забыли про то, что нужно себя представить на официальном открытии данного мероприятия. Спохватившись, все собрались, и с увлечением начали трудиться над газетами и словами для визитки.


И вот, наконец, наступил торжественный момент: зазвучал гимн Российской Федерации, началось официальное открытие коммунарских сборов. Отряды построились в главном холе и с гордостью слушали гимн своей страны. Линейку открывали В.А. Клочков и В.Н. Ростовцев. Все участники познакомились с правилами слета и в знак согласия с данными правилами поставили свой «автограф» пальчиковыми красками. Далее слово передали организаторам данного слета А.Н. Новиковой и Е.А. Шевелевой. После была проведена игра «Ярмарка имен».


Отряды представились, назвавшись – «Елки» и «Перцы». Особенно интесно было слушать стихи, которые сами же и сочинили. Затем все послушали легенду создания «орлятского круга» и загорелись идеей исполнить песни под гитару, ведь «…у гитары тихий звук, словно шепчет друг!». Гости из Никольска с руководителем Н.В. Короткой, собрав всех вместе в большой «орлятский круг», пели песни: «Алые паруса», «Все расстояния когда-нибудь вдруг замыкаются», «Изгиб гитары желтой».


Надо отметить, участникам слета удалось быстро проникнуться главной идеей «орлятского круга» и исполнить эти песни просто отлично. Пообедав в столовой, и поблагодарив поваров кричалками, участники слета, собравшись в холле, получили задание на фотокросс и отправились его выполнять. Дружно и с множеством идей, а также соблюдая все правила поведения на улице и правила дорожного движения, отряды быстро справились с заданием и вернулись обратно. Прогулка на свежем воздухе вдохновила ребят, так как им предстояло из отснятых фото выбрать лучшие и создать из них презентацию на тему «Здоровым быть модно».


Построившись в холле, ребята посмотрели друг на друга и пересчитались, а потом обратили внимание на большую красивую елку, заигравшую вдруг разноцветными огнями. Послышались шаги – это пришел Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили ребят с наступившим Новым Годом, пожелали им исполнения всех желаний. Потом все встали в хоровод, играли в разные веселые игры. Спев еще пару песен под гитару, ребята почувствовали что-то необъяснимое. Вот и подошел слет к своему завершению: всех участников наградили грамотами разных номинаций. Ребят также поблагодарили за активность и веселое настроение. Прозвучало обещание, что они снова встретятся. Ведь как поется в песне: «Все расстоянья когда-нибудь вдруг замыкаются. Все расставания когда-нибудь встречей кончаются».


Хочется поблагодарить организаторов данного мероприятия: А.Н. Новикову, Е.А. Шевелеву, а так же Юлию Демидову и Анастасию Сергееву, которые помогали им.

Дарья ДУРАКОВА
Фото предоставлено МОУ ДОД «ЦДО»

Комментарии (0)