Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Константин Бушуев – яркий и талантливый телеведущий
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Константин Бушуев – яркий и талантливый телеведущий

13 января 2015 года
Константин Бушуев – яркий   и талантливый телеведущий

В связи с наступившим Новым годом и Днём российской печати, который мы отмечаем сегодня, сообщаю об успехах вашего земляка, ведущего программы Филиала Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании «ГТРК «Поморье» Константина Бушуева.

В минувшем году Константин Васильевич прошёл стажировку в Москве на НТВ, стал помощником депутата Архангельского облсобрания депутатов, заместителя председателя комитета по региональной политике и вопросам местного самоуправления С.А. Пивкова.
А за достижения в профессиональной творческой работе К.В. Бушуев награждён Почётной грамотой Архангельской городской думы, международным орденом «Крылатый лев», Почётной грамотой Витебской областной библиотеки (Республика Беларусь), Почётной грамотой администрации МО «Приморский муниципальный район», Почётными грамотами министерства по делам молодёжи и спорту и министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области. 28 октября 2014 года председатель Архангельского облсобрания депутатов В.Ф. Новожилов наградил Почётной грамотой К.В. Бушуева «за высокопрофессиональное информационно-аналитическое освещение актуальных вопросов развития Архангельской области, конструктивное взаимодействие с Архангельским областным Собранием депутатов и в связи с празднованием Всемирного дня телевидения» (Распоряжение от 28 октября 2014 г. N№432 пг).
Сам Константин Васильевич считает лучшей, но редкой наградой дни отдыха в родных краях (родом он из деревни Тырпасовской Селянского поселения). Прервав стажировку в Москве, он приехал на юбилеи села и района прошедшим летом.
От души поздравляем именитого журналиста с заслуженными наградами, с Днем печати и желаем ему дальнейших творений!
Мы не помним (нет пока в истории Архангельского телевидения вообще!) такого яркого и талантливого телеведущего с вилегодской земли.

Михаил СОБОЛЕВ, член Союза журналистов России и Международной федерации журналистов (г.Брюссель)
На фото автора: К.В. Бушуев 1 августа 2014 года в селе Ильинско-Подомское
 

P.S. В конце ушедшего года Константин Бушуев получил еще две заслуженные награды. 18 декабря, на торжественном мероприятии в областном театре драмы, с участием губернатора и руководителей средств массовой информации области, ему была вручена благодарность агентства по печати и СМИ Архангельской области, которую вручила депутат областного собрания депутатов от нашего района О.К. Виткова. А 29 декабря Константин Бушуев был награжден Почетной грамотой Волгоградского линейного управления МВЛ России на транспорте. Таким образом, наш земляк за профессиональные достижения имеет высокие награды от трех субъектов РФ двух федеральных округов.


Александр КЛИМОВ
 

Комментарии (2)
Гость, 13.01.2015 в 17:46

Все мы прекрасно знаем, что заслуги эти - дутые. Никакого отношения к реальной журналистике не имеют. Заслуга его лишь в том, что научился хорошо обслуживать "власть придержащих", откуда и получает зарплату. Старо, как мир...Поэтому не надо позорить нашу вилегодскую землю такими "типажами" Настоящая журналистика - она осталась лишь где-то в глубинке на уровне любви к своему краю (но ни в коем случае не критики местной власти!), да где-нибудь на "Эхе Москвы" или "Дожде", где журналисты еще могут пока говорить то, что хотят. И вы прекрасно об этом знаете...

Гость, 06.02.2016 в 16:17

Стажировка на НТВ? Сомнительное достижение...