Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество «Луч» обогреет всех!
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

«Луч» обогреет всех!

25 июня 2013 года
«Луч» обогреет всех!

Скажите, ребята, какого же цвета Начало у нашего звонкого лета? Зеленого, красного и голубого, В горошек и крапинку – цвета любого! Еще оно желтого-желтого цвета, Как поле, что рапсовым солнцем согрето Прекрасного, самого доброго цвета Начало у нашего доброго лета!

Когда появился первый ребенок на свете и в первый раз засмеялся, то его смех рассыпался на тысячу мелких кусочков, каждый из которых превратился в яркий луч солнца. Сколько же лучей у солнышка? Их несчитанное количество, лучи переплетены между собой и поэтому летом солнышко так ярко светит и греет.


С приходом лета озаряют своим тёплым, радушным светом лучики солнышка и МОУ ДОД «Центр дополнительного образования», потому что собираются здесь самые весёлые, умные и талантливые ребята. Каждое утро, с огромным удовольствием, 109 мальчишек и девчонок спешат в летний оздоровительный лагерь «Луч».


Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности. Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это жизнь в новом коллективе, это, наконец, новая творческая деятельность. Ведь не зря в известной песне Олега Митяева поется: «Лето – это маленькая жизнь!». А, значит, прожить ее нужно так, чтобы всем и детям и тем, кто будет организовывать отдых, было очень весело и интересно. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.


И, правда, лагерь – это маленькая жизнь! Наверное, это подтвердит любой ребёнок, хоть раз посетивший летний лагерь. Ведь здесь всё идёт по определённым законам, день расписан буквально по минутам: зарядка, завтрак и обед, дискотека, конкурсы, игры, викторины и, конечно, много улыбок и веселья. «Ни минуты покоя, всё – для детей!» – под таким девизом работают педагоги с ребятами в «Луче». Программа лагеря насыщенна, разнообразна и очень интересна, всё сделано, чтобы ребята не скучали, весело и с пользой для здоровья проводили свои каникулы.


Отряды творческой направленности: «Солнечные зайчики», «НЛО», «Алые паруса» преуспели в творческих и интеллектуальных конкурсах, отряды физкультурно-спортивной направленности: «Олимпийцы», «Батоны» в ловкости, смекалке, спортивной закалке. Все без исключения с удовольствием и большим азартом принимают участие в проведении конкурсных, развлекательных, игровых и спортивных программ, художественных и музыкальных конкурсов, участвуют в больших коллективных делах лагеря. Каждый день в программе – творческие и спортивные конкурсы и мероприятия, литературные и сказочные викторины, экологические десанты.


Лагерь полон солнечных улыбок, детского смеха, отличного настроения. Хотелось бы, чтобы с таким же настроением дети продолжили свой отдых! Идут веселые каникулы!


Светлана ШАПОВАЛ, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Комментарии (0)