Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Лучшие, значит, жаждущие знаний
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Лучшие, значит, жаждущие знаний

21 декабря 2013 года
Лучшие, значит,   жаждущие знаний

Как мы уже сообщали в N№94 за 17 декабря, 14 декабря в Ильинском доме культуры состоялась торжественная церемония чествования и поддержки талантливой молодежи – учащихся образовательных учреждений района, которую традиционно организует отдел образования МО «Вилегодский район».

Список награжденных в разных номинациях (детей, их наставников) довольно внушительный. Он бы занял не одну газетную полосу, поэтому назовем тех, кому
глава района И.А. Дементьев вручил благодарственные письма Главы муниципального образования МО «Вилегодский район»:
Кириллу Таурите-Тауритиш, ученику 8 класса МОУ «Вохтинская средняя общеобразовательная школа», за отличные успехи в изучении истории и литературы, за стремление к освоению новых знаний и победу во Всероссийском литературном конкурсе сочинений «О Курской дуге»;
Алене Кондаковой, ученице 10 класса МОУ «Вохтинская средняя общеобразовательная школа», за отличные успехи в области краеведения, за творчество и стремление к совершенству, за победу во Всероссийском конкурсе сочинений «История моей семьи в истории России»;
Владиславу Рахимову, ученику 6 класса МОУ «Вилегодская средняя общеобразовательная школа», за отличные успехи в области краеведения, за творчество и стремление к совершенству, за победу в региональном конкурсе проектных и исследовательских работ «Наследие Поморья»;
Оксане Пахтусовой, ученице 7 класса МОУ «Вилегодская средняя общеобразовательная школа», за отличные успехи в области краеведения, за творчество и стремление к совершенству, за победу в региональном конкурсе проектных и исследовательских работ «Старина стародавняя»;
Аурике Ширяевой, ученице 6 класса МОУ «Вохтинская средняя общеобразовательная школа», за стремление к освоению новых знаний, за творчество и стремление к совершенству, за победу во Всероссийском математическом конкурсе «Растения и математика»;
Команде юношей 1999-2000 годов рождения по мини-футболу за высокие спортивные достижения, за волю к победе, самоотдачу, за популяризацию мини-футбола в районе, за победу в областном турнире по мини-футболу.
Полине Демидовой – изостудия «Радуга» МОУ ДОД «ЦДО», за творчество и стремление к совершенству, за победу во Всероссийском конкурсе детского рисунка «В гостях у сказки»;
Татьяне Пахтусовой – обучающейся в изостудии «Радуга» МОУ ДОД «ЦДО», за творчество и стремление к совершенству, за высокие результаты во Всероссийском конкурсе детского рисунка «В гостях у сказки»;
Олегу Яворскому – изостудия «Радуга» МОУ ДОД «ЦДО», за творчество и стремление к совершенству, за высокие результаты во Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Будущее человека в космосе»;
Творческому коллективу 8-9 классов МОУ «Вохтинская средняя общеобразовательная школа» за творчество и стремление к совершенству, за победу в Международном литературно-художественном детском и юношеском конкурсе «Гренадёры, вперёд!» по теме «Ни шагу назад. Впереди – победа!»;
Евгению Кобелеву – МОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа», за высокие спортивные достижения, за волю к победе, самоотдачу, за популяризацию лыжного спорта в районе, за высокие результаты в областных соревнованиях среди лыжников – гонщиков по лыжероллерам и кроссу.
Благодарственные письма главы администрации муниципального образования «Вилегодский муниципальный район» вручены преподавателям образовательных учреждений: Н.А.Мелехиной – учителю химии МОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа», за плодотворную работу с одарёнными детьми в области изучения химии и личный вклад в подготовку финалистов Международной олимпиады «Олимп»; Е.М. Маланиной, учителю дополнительного образования МОУ «Вилегодская средняя общеобразовательная школа», за активную работу с одарёнными детьми в области краеведения и личный вклад в подготовку победителей региональных конкурсов проектных и исследовательских работ «Наследие Поморья» и «Старина стародавняя»; Т.Г. Кондаковой – учителю русского языка и литературы МОУ «Вохтинская средняя общеобразовательная школа», за плодотворную работу с одарёнными детьми в области краеведения и личный вклад в подготовку победителя Всероссийского конкурса сочинений «История моей семьи в истории России»; А.Л. Елезову – тренеру-преподавателю МОУ ДОД «ЦДО» за плодотворную работу с одарёнными детьми в области спорта, за развитие и популяризацию мини-футбола в районе и личный вклад в подготовку победителей областного турнира по мини-футболу; Е.Н. Патрушевой – педагогу дополнительного образования МОУ ДОД «ЦДО», за активную работу с одарёнными детьми и личный вклад в подготовку победителей и призёров Всероссийского конкурса художественного творчества «В гостях у сказки» и «Будущее человека в космосе»; В.Ф. Богдановой – учителю математики МОУ «Вохтинская средняя общеобразовательная школа», за плодотворную работу с одарёнными детьми в области математики, за подготовку победителя и победу во Всероссийском математическом конкурсе «Растения и математика»; С.В. Бурлаковой – учителю русского языка и литературы МОУ «Вохтинская средняя общеобразовательная школа», за плодотворную работу с одарёнными детьми и личный вклад в подготовку победителя Всероссийского литературного конкурса сочинений «О Курской дуге»; М.В. Стениной – классному руководителю 8-9 классов МОУ «Вохтинская средняя общеобразовательная школа», за плодотворную работу с одаренными детьми и личный вклад в подготовку победителей Международного литературно-художественного детского и юношеского конкурса «Гренадёры, вперёд!» по теме «Ни шагу назад. Впереди – победа!»; С.В. Шимко – старшему тренеру-преподавателю МБУ «Спортивный центр «Виледь», за плодотворную работу с одаренными детьми в области спорта, за развитие и популяризацию лыжных гонок в районе и личный вклад в подготовку победителей и призёров областных соревнований среди лыжников – гонщиков по лыжероллерам и кроссу.
А победителями в престижной номинации «ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ» стали ребята, которые приглашались на сцену вместе со своими родителями: Екатерина Гомзякова (Ильинская СОШ, 5 класс) с Владимиром Васильевичем и Татьяной Валентиновной; Александра Новикова (Ильинская СОШ, 8 класс) с Василием Николаевичем и Любовью Николаевной; Ксения и Кирилл Шенины (Ильинская СОШ, 9 класс и 5 класс) с Александром Борисовичем и Ольгой Васильевной; Мария Бушуева (Ильинская СОШ, 10 класс) с Федором Николаевичем и Галиной Ипполитовной; Мария Рудакова (Ильинская СОШ, 7 класс) с Татьяной Анатольевной и Максимом Владимировичем; Владлена Ларионова (Никольская СОШ, 8 класс) с Марией Валерьевной и Василием Александровичем; Владислав Рахимов (Вилегодская СОШ, 6 класс) с мамой Зинайш Зейнелхановной.


К печати подготовила Нина ОВЕЧКИНА
На фото автора: лучшие из лучших со своими родителями

Комментарии (0)