Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Мама была настоящей красавицей…
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Мама была настоящей красавицей…

28 сентября 2013 года

Моей маме – Нине Александровне Новиковой – сегодня исполняется 83 года. Она нисколько не унывает, хоть и на инвалидности находится: живет и радуется жизни. Конечно, случается, что задумается о прошедших годах, о том, как трудилась, отдавая работе свои силы. Кроме того, ветераны всегда ждут и надеются, что о них не забудут, поинтересуются о здоровье старейшего работника.

Она трудилась воспитателем в детском саду, потом заведующей. Работу свою любила. А малышей, своих воспитанников, не только хотела научить многому, но и была заботливым старшим другом. В ответ дети не скрывали своей любви, слушали ее, открыв рот, и смотря светлыми, наивными глазенками. Конечно, может, они были несколько другими тогда, чем современная ребятня.
Моя мама на детских утренниках была настоящей красавицей. Детки замечали, как она опрятно, красиво, модно одета. К каждому платью, костюму подбирала брошь. Мальчишки и девчонки об этом ей так и прямо говорили.
Мама шла на работу всегда с желанием. Ей не портили настроение ненастная погода за окном, маленькая заработная плата, грязные дороги. И все потому, что она выбрала профессию не за деньги, а для души! Вот это ей и помогало в труде, который она считала – благородным.
В целом, жизнь ее сложилась, удалась. Нас, детей, у нее – пятеро. Она очень любит смотреть старые альбомы. В них – вся ее жизнь. Ведь недаром есть хорошая песня: «Чтобы жизнь повторилась сначала, загляните в семейный альбом!»
А еще ее и всех дошкольных работников поздравляю с Днем воспитателя.
Желаю маме добра и здоровья!


С уважением,
Светлана ИВАНОВА, пос.Вычегодский
 

Комментарии (0)