Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество «Мама – главное слово в каждой судьбе...»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

«Мама – главное слово в каждой судьбе...»

1 декабря 2012 года
«Мама – главное слово в каждой судьбе...»

Для каждого из нас, будь ты маленький или уже взрослый – мама – самый родной, самый дорогой человек на свете. Поэтому на совете детского актива в МОУ ДОД «Центр дополнительного образования» мы решили организовать необычное поздравление для мам села И-Подомского.

Под руководством педагога-организатора Центра Е.А. Шевелёвой подготовили и провели акцию «Сохраним самое дорогое!». Своими действиями мы хотели напомнить людям, что семья, детство и материнство – величайшие ценности. И невидимая связующая нить между матерью и ребенком существует с детства и до последних дней. Еще раз подчеркнув, скажем, что высшее счастье для матери – это счастье и здоровье ее ребенка. Поэтому к участию в акции мы пригласили инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД России «Котласский», старшего лейтенанта полиции Анатолия Николаевича Суворова, который с группой ребят съездили в наш роддом и поздравили мам и будущих мам с праздником. Конечно же, мы поговорили о безопасной перевозке детей в автомобилях, а также вручили памятки по безопасности дорожного движения.


Аналогичные памятки были вручены мамам, которые прогуливались в этот момент по улицам райцентра. Данные действия были организованы для того, чтобы предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Ну, кто, если не мама, сможет лишний раз напомнить ребенку, где и как нужно переходить дорогу, чего нужно остерегаться, и как вести себя в транспорте.


Если заболел ребенок, куда мы обращаемся? Естественно, в больницу. Вот и мы решили, что памятки о здоровом образе жизни просто необходимы для этой акции! Обратились за помощью в ГБУЗ «Ильинская ЦРБ», а именно к районному педиатру М.Д. Шелякиной. Мария Демуриевна специально ко Дню матери подготовила памятки для молодых мамочек, в которых написано о том, как сберечь здоровье малышей.


Да, памятки-подсказки, открытки в виде сердца – это здорово и полезно! Но… нам так хотелось, чтобы маленькие детишки тоже смогли порадовать свою маму не только словами, а подарили бы еще яркий воздушный шарик! И… это стало возможным, благодаря финансовой поддержке директора ООО «Леда» Н.В. Шевелева.


25 ноября ребята на улицах райцентра поздравляли, вручали памятки, открытки и воздушные шары мамам, и тем самым, благодарили женщин-матерей за их труд и любовь.


Любите своих мам и радуйте их чаще, без всякого повода!


Детский актив
МОУ ДОД «ЦДО» 

Комментарии (0)