Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Министр проинспектировала строительство спортивных объектов
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Министр проинспектировала строительство спортивных объектов

10 сентября 2013 года
Министр проинспектировала строительство спортивных объектов

В минувшую пятницу в районе с рабочим визитом побывала областной министр по делам спорта и молодежи Елена Доценко. Это второй в этом году ее приезд к нам и начался он с посещения спортивных объектов райцентра.

Елена Юрьевна первым делом проинспектировала строительство поля для мини-футбола, возводимого у Центра дополнительного образования по областной целевой программе развития спорта. Как было сказано, работы будут окончены в течение недели и скоро состоится торжественное открытие столь нужного спортивного сооружения.
Также в сентябре закончится строительство и лыжероллерной трассы на Чоме.

Введение в строй этого объекта позволит спортсменам-лыжникам в том числе и из соседних районов тренироваться круглый год, увеличить спектр предоставляемых услуг населению, будет способствовать развитию туризма. Посмотрела министр и стадион в Ильинске, который требует коренной реконструкции.
На совещании в кабинете главы Василия Новикова разговор шел о проблемах и перспективах развития спорта с руководителями отделов образования и культуры, Центра дополнительного образования и спортивного Центра Виледь». Они доложили министру о том, что делается в районе в этих направлениях, какие соревнования проводятся в районе, какие вопросы нужно решить, чтобы больше вилежан занималось физкультурой и спортом.
По словам Елены Юрьевны, впервые на развитие спорта, физической культуры, туризма, молодежную политику и патриотическое воспитание в течение семи лет планируется выделить более 14 млрд рублей из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников, в том числе свыше 10 млрд рублей из областного бюджета. В 2014 году на эти цели в региональной казне будет предусмотрен миллиард рублей.
Большое внимание в разработанной целевой программе уделено развитию спорта и физической культуры, спортивной инфраструктуры. Планируется за семь лет в регионе построить десятки современных спортивных объектов. Поэтому министр обратила внимание на необходимость подготовки проектно-сметной документации на строительство спортсооружений и закупку оборудования и активную работу органов местного самоуправления над реализацией программы.
В рамках госпрограммы, как заметила Елена Юрьевна, предусмотрены средства на сертификацию спорткомплексов для проведения соревнований, повышение квалификации тренеров для более эффективной подготовки спортсменов, материальное стимулирование спортивных наставников и тренеров.
По ее мнению у нас немало делается по развитию спорта и физической культуры, но помощь в рамках госпрограммы будет оказываться с учетом реальных изменений ситуации и спортивных показателей к лучшему.


Александр КЛИМОВ
Фото автора
 

Комментарии (0)