Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Москва ждет наших победителей
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Москва ждет наших победителей

18 февраля 2014 года
Москва ждет наших победителей

9 февраля в Архангельске состоялось чествование победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В списке награждённых прозвучали имена школьников Вилегодского района.

Призёром областного уровня по биологии стала ученица 11 класса МОУ «Ильинская СОШ» Мария Бушуева. Это вторая победа Маши и её учителя Нины Николаевны Соболевой на областном уровне. Впервые призёром по технологии стала десятиклассница МОУ «Никольская СОШ» Татьяна Башлачёва, набравшая 100 баллов из 125. Подготовила призёра областной олимпиады Светлана Владимировна Петрова. Поздравляем девушек и их наставников с заслуженными наградами и благодарим за достойное представление школ района на областном уровне.
Из 13 участников регионального этапа олимпиады от Вилегодского района стоит отметить успешное выступление Сергея Кондакова, 11 класс МОУ «Фоминская СОШ», по техническому труду. Как и два года назад, Сергей выполнил задания олимпиады на 85%, но в этом году ему повезло больше: он стал призёром областного уровня. Своим учеником-умельцем может гордиться не только его учитель Владимир Иванович Попов, но и вся школа.
На церемонии вручения наград победителям и призёрам прозвучали имена ещё двух представителей Вилегодского района: Марии Рудаковой и Александра Пироговского из Ильинской средней школы. Ребята отличились в Общероссийской олимпиаде школьников по Основам Православной культуры. Саша стал победителем, а Маша – призёром регионального этапа! Несмотря на юный возраст, Маша (7 класс) выступала наравне со старшеклассниками (8-11 класс) и опередила многих по набранным баллам.
Для Александра это уже третье выступление на региональном уровне. Он постепенно, но уверенно и целеустремлённо шёл к своей заветной цели – стать победителем и поехать в Москву для участия в финале олимпиады. И Сашина мечта сбылась! Он будет представлять Архангельскую область на заключительном этапе олимпиады. Мы очень рады за ребят и их наставника Любовь Николаевну Новикову, ведущую кружок по ОПК в Ильинской школе. Но есть одно «но», на поездку в Москву не хватает денежных средств, а это проживание, проезд и создание проекта... Олимпиада продлится с 21 по 25 февраля. Обращаемся за помощью к тем, кто желает помочь Саше осуществить его мечту до конца и достойно представить нашу область и наш район на Всероссийском уровне. Надеемся, что Александр выступит достойно: у него для этого есть знания, желание, вера и …поддержка земляков.


Ольга ТЕРЕЩЕНКО, и.о. начальника отдела образования

Комментарии (0)