Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Мы готовы развивать туризм
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Мы готовы развивать туризм

3 марта 2015 года
Мы готовы   развивать туризм

Как мы уже сообщали, с 25 по 27 февраля на Виледи работал «правительственный десант» – представительная делегация областных исполнительных органов власти, а также депутаты областного Собрания депутатов.

Об одном мероприятии, в котором участвовали архангельские гости, открытии детского сада «Сказка» в поселке Фоминский, мы уже рассказали в прошлом номере «ЗТ», читайте и сегодняшнюю второю полосу номера.
25 февраля состоялся семинар по участию в областных конкурсах, направленных на развитие предпринимательства. На следующий день гости посетили «Кошкин дом», а после обеда в читальном зале районной библиотеки заместитель главы по социальным вопросам Алексей Аксенов провел «Круглый стол» на тему «Туризм как фактор развития территории». На нем присутствовали предприниматели, участники ТОСов, главы сельских администраций, специалисты учреждений культуры, а также все заинтересованные в развитии туризма на Виледи. Цель встречи, по словам Алексея Юрьевича, «… поделиться своими представлениями о том, как должен развиваться туризм, выработать единую позицию, а также сформулировать возникающие проблемы и наметить пути их решения». И в последний день, 27 февраля, в администрации МО «Вилегодский муниципальный район» был собран Координационный совет по развитию туризма. На нем были подведены итоги ранее обсуждавшихся вопросов.
Более подробно об этом «Знамя труда» расскажет в своих следующих номерах.


Текст и фото
Татьяны БЛИНОВОЙ
 

Комментарии (0)