Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Мы верим, что добро есть в каждом
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Мы верим, что добро есть в каждом

16 декабря 2014 года

На базе МБОУ ДО «ДЮСШ «Виледь» организован волонтерский отряд ОПОРА. Инициативная группа в составе подростков и молодежи объединились с целью сделать жизнь в нашем районе лучше, ярче, добрее. Чтобы увеличить численность отряда, привлечь в свои ряды единомышленников, 5 декабря, в честь Международного дня волонтерства, активисты провели для детей сбор.
Мероприятие прошло празднично, познавательно и креативно. В действе приняло участие 52 человека, в составе трех отрядов: «Скорая помощь» (куратор Мария Федяева); «СООL» (куратор Александра Илатовская); «Мелочь пузатая» (куратор Валентина Сабонайтис). Каждая из команд представила свои визитную карточку и понимание сущности добровольчества. Благодаря собранности, позитивному настрою, высокой работоспособности участников и профессионализму организаторов за три часа совместной деятельности ребята стали участниками мероприятия «Добрый квест», в котором попробовали себя в коммуникативных играх, выполняли задания на командообразование, сочиняли четверостишия про волонтеров, придумали эмблему волонтерскому отряду ОПОРА, поговорили о плюсах и минусах волонтерства, познакомились с направлениями деятельности отряда, участвовали в самых-самых «Веселых стартах»…
Но это еще не все. Успели обменяться своими проектными идеями в области волонтёрства и договорились воплотить в жизнь следующие программы: «Уборка территории за детским садом «Рябинушка» корпус N№1: вырубка кустов, уборка мусора»; «Зимний парк «ВиледОК» на территории МО «Ильинское»: создание фигур из снега; конкурсная программа для детей в период зимних каникул; «Волейбол на пляже»: установить волейбольную сетку на пляже и поддерживать чистоту на центральном пляже в МО «Ильинское».
Н.А. Мелехина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Ильинская СОШ», М.Н. Горностай, директор МБОУ ДО «ДЮСШ «Виледь» и А.Л. Елезов, старший тренер-преподаватель МБОУ ДО «ДЮСШ «Виледь» подводя итог, сказали, что победила ДРУЖБА, а мероприятие удалось! Отрадно, что по окончании сбора выстроилась очередь, чтобы записаться в добровольческий отряд ОПОРА! Мы верим, что добро есть в каждом, и будем рады всем, кто к нам присоединится!
Большое спасибо участникам за плодотворную работу! Мы ждем вас на будущих встречах, которые будут проходить раз в месяц!


Елена ШЕВЕЛЕВА, педагог-организатор
МБОУ ДО «ДЮСШ «Виледь» 

Комментарии (0)