Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Награждены дипломом «Признательность»
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Награждены дипломом «Признательность»

21 мая 2013 года
Награждены дипломом «Признательность»

15 мая отмечается Международный день семьи. Именно к этому празднику была приурочена встреча с семейными парами для получения дипломов «Признательность», а также были приглашены семейные пары, отметившие в этом году жемчужную свадьбу. Она состоялась в «вилегодской избе», а организаторами ее стали ТО Агентство ЗАГС Архангельской области, отделы социальной защиты администраций МО «Вилегодский район» и МО «Ильинское», районный краеведческий музей.

Специальный диплом «Признательность» был учрежден в нашей области 24 ноября 2007 года для поощрения многодетных семей, достойно воспитавших трех и более детей. За годы существования этой высокой награды обладателями ее стала 31 вилегодская семья. В мае этот почетный ряд пополнился еще тремя семьями: Александра и Ирины Бреховских из Ильинска, Михаила и Надежды Коноплевых из Фоминска, Леонида и Валентины Шаньгиных из Никольска.


В январе этого года жемчужную свадьбу (30 лет семейной жизни) отметили супруги Борис Геннадьевич и Любовь Ивановна Поповы, а также Андрей Николаевич и Елена Анатольевна Стенины из Ильинска. Они тоже были приглашены на встречу.
Все семьи получили слова признательности и благодарности за хорошее воспитание своих детей, подарки от главы МО «Вилегодский район» Василия Новикова, глав поселений МО «Ильинское» – Сергея Бушуева, МО «Селянское» – Анатолия Бушуева, МО «Никольское» – Валентины Вьюхиной. Добрые пожелания прозвучали в их адрес от Е.Ю. Чижковой, Е.Л. Шевелевой, И.В. Суворовой и Е.Г. Байбородиной.


…Александр Аркадьевич и Ирина Анатольевна Бреховских из Ильинска имеют сына и двух дочек. Александр Аркадьевич много лет работает электромонтером в ОАО «Архэнергосбыт» Вилегодского отделения. Грамотный специалист, исполнительный работник, эрудированный человек, он пользуется большим авторитетом в коллективе. Ну, а его супруга, кондитер хлебопекарни ИП Набатовой, потчует вкусной стряпней жителей Ильинска, целеустремленная и трудолюбивая.
Родители с ответственностью относятся к воспитанию, обучению и развитию своих детей. Старший сын Илья хорошо учится, принимает участие в предметных олимпиадах, активен вжизни класса и школы, увлекается футболом. Футбольная команда «Виледь», в которой он занимается под руководством тренера Александра Елезова, вышла уже на республиканский уровень и является гордостью нашего района. Дочери, третьеклассница Надежда и первоклассница Софья, тоже не отстают от старшего брата в учебе. Для Ирины и Александра Бреховских этот год юбилейный. В ноябре они отметят 15 лет совместной жизни, ну а кроме того, они стали 15-ыми обладателями диплома «Признательность» МО «Ильинское».
Михаил Сергеевич и Надежда Борисовна Коноплевы (на фото) приехали на встречу из поселка Сорова. Эта активная и дружная семья имеет большое подсобное хозяйство. Они неоднократно представляли Селянское поселение на районной ярмарке «Виледь мастеровая» в номинации «Сельское подворье», за что были отмечены грамотой МО «Вилегодский район». В школе родители являются помощниками педагогов во всех внеклассных и внешкольных делах, принимают активное участие в мероприятиях, проводимых в поселке. Двое старших детей отслужили в рядах Российской армии. Оба сына получили образование по специальностям электромонтер и теперь работают в ОАО «АрхОблЭнерго» Котласского филиала. Младшая дочь Нина учится в Фоминской школе. Дети воспитанные, трудолюбивые. Они стараются во всем помогать родителям. Среди односельчан эта семья пользуется большим уважением. В ноябре этого года супруги Коноплевы отметят серебряную свадьбу.


Им и семейной чете Бреховских дипломы «Признательность» вручил на встрече глава района Василий Николаевич Новиков.

Леонид Витальевич и Валентина Геннадьевна Шаньгины – очень дружная семья из Никольска. Они неоднократно были награждены благодарственными письмами за достойное воспитание детей.


Мама, Валентина Геннадьевна, фельдшер. За многолетний и добросовестный труд она награждена Почетными грамотами департамента здравоохранения Архангельской области и администрации МО «Вилегодский район». Папа, Леонид Витальевич, работает в ЖКХ «Никольск». За долголетний труд также был награжден Почетными грамотами администрации МО «Вилегодский район» и СПК «Никольский» в связи с профессиональным праздником – днем работников сельского хозяйства. Среди односельчан эта замечательная и красивая пара тоже пользуется огромным уважением. Совсем недавно они вернулись из Архангельска с главной церемонии награждения дипломами «Признательность», которые вручал сам губернатор. В августе этого года супруги Шаньгины отметят 28 лет совместной жизни.


После награждения все общались за большим столом, пили чай с пирогами и сладостями. Глава района Василий Николаевич Новиков сказал: «Очень приятно собираться в этой «вилегодской избе», которая напоминает нам о нашем детстве и наших родителях. Отрадно то, что вы вырастили таких детей и воспитали достойных граждан нашей России, нашей Виледи».


Текст и фото Зои ГОМЗЯКОВОЙ

Комментарии (0)