Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Новогодние каникулы в Санкт-Петербурге…
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Новогодние каникулы в Санкт-Петербурге…

28 января 2014 года
Новогодние   каникулы   в Санкт-Петербурге…

Двенадцати воспитанникам Ильинского детского дома-школы и сопровождающим их взрослых – социальному педагогу Ю.А. Дементьевой, медицинской сестре Е.Ф. Аникиевой – представилась возможность провести новогодние каникулы в Санкт-Петербурге.

Все это случилось, благодаря участию в культурно-образовательном проекте «Открытые двери», который проходил с 3 по 16 января. Организатором проекта являлся наш земляк, закончивший Ильинскую среднюю школу, Роман Зосимович Александров. В настоящее время Роман проживает в Санкт-Петербурге и работает в социальном приюте «Транзит».
Он приложил немалые усилия для организации данного проекта. Было задействовано несколько Благотворительных Фондов. Создал свою команду, которая на протяжении всего проекта помогала ему, а потом общалась с нами и даже жили вместе. Мы с удовольствием вспоминаем Аниту Петрову, Аню Фомину, Ольгу Комаревцеву, Аню Цыгановуу.
В проекте также участвовали дети из социального приюта «Транзит» в количестве восьми человек, и с ними был замечательный воспитатель Татьяна Валерьевна.
Конечно, ехали мы с небольшим волнением, так как участие в таком проекте для нас было впервые. Но, несмотря на наши опасения, все прошло на «отлично».
Жили на Лиговском проспекте в хостеле «Мозайка». В комнатах нас расселили по шесть человек, вместе с ребятами из «Транзита».
Каждый день был очень насыщенным. Начинался с зарядки, затем – завтрак, который дети готовили вместе со взрослыми. Участвовали в тренингах («Уверенность», «Время», «Деньги»), которые проводили замечательные тренеры. Интересными были семинар «Перспективы», мастер-классы («Рождественский ужин», «Свечи», «Кукла – столбушка»). Развлекательные мероприятия включали в себя экскурсии по городу, в Эрмитаж, Гранд-макет, Исаакиевский собор. Побывали мы и на концерте в Арт-салоне, ездили в цирк, океанариум, аквапарк. Перед сном проводилась встреча, называемая «Свечкой», на которой делились впечатлениями о прожитом дне и планами на завтра. Ребята ложились спать очень уставшими, но довольными. Спешим сообщить, что во время участия в проекте у нас брали интервью для 1 канала Петербургского телевидения.
Несомненно, эта поездка дала возможность расширить свой кругозор. Мы получили большое удовольствие от каникул, проведенных в Санкт-Петербурге. Привезли подарки: коньки, канцелярские принадлежности, настольные игры, мячи, наборы для рукоделия, сладости. Вернувшись домой, делились своими впечатлениями о поездке с работниками детского дома, одноклассниками и учителями.
Огромные слова благодарности организаторам данного проекта: генеральному директору благотворительного фонда «Ключ» Максиму Егорову; президенту благотворительного фонда «Время помогать» Оксане Румянцевой; председателю правления благотворительного фонда «Православная детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого» Феодосию Амбарцумову; члену благотворительного комитета IWC (Международного женского клуба) Елене Кан; ведущему специалисту по развитию бизнеса Ольге Юрилиной и команде компании PwC в Санкт-Петербурге за внимание, отзывчивость, доброе сердце, щедрую душу.


Коллектив Ильинского детского дома-школы

Комментарии (0)