Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Нужно вовремя прочистить водоотводные трубы
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Нужно вовремя прочистить водоотводные трубы

20 апреля 2013 года
Нужно вовремя прочистить водоотводные трубы

Весну ждем! Весну приветствуем! И тем не менее, она приносит много неудобств в быту. Приходится повсеместно решать вопросы жизнеобеспечения, ведь как только активно начинает таять снег, вода скапливается в проблемных местах, затапливая подходы к домам и общественным зданиям, просачиваясь в подвальные помещения. Кругом ручьи и лужи, снежная каша. Пробраться без резиновых сапог проблематично.

В редакцию уже поступило несколько звонков от наших читателей из разных мест, которые просят содействия: мол, «…пусть муниципальные власти, коммунальщики успевают за ходом весны и не позволяют стихии разыграться». У многих в подвалах запасы, какие-то нужные в быту вещи. Да не хочется лицезреть воду и у самого крыльца.


Кроме того, весенние паводки могут основательно нанести урон автомобильным дорогам как центральной трассе, так и ведущим в населенные пункты, если не проводить плановые работы. Тем более, что дорог с усовершенствованным типом покрытия у нас не так уж много.


Вот этот экскаватор мы сфотографировали в Слободе. Водитель Сергей Юрьевич Кокошин (ОАО «Котласское ДРСУ Вилегодский участок) прочищал водоотводы, как бы «прорезал» снег, а бригада дорожников промывала проблемные трубы теплой водой.

Текст и фото Нины ОВЕЧКИНОЙ

Комментарии (0)