Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Область оплатит проезд ветеранам Победы
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Область оплатит проезд ветеранам Победы

11 апреля 2015 года

С 3 по 12 мая участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также их сопровождающие смогут воспользоваться бесплатным проездом на всех видах транспорта региона, за исключением такси. Соответствующее постановление в марте подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Губернатор Игорь Орлов сообщил: «Для выполнения этого поручения правительство Архангельской области выделило из регионального бюджета 2,3 миллиона рублей, чтобы компенсировать затраты перевозчиков».
Ветераны и сопровождающие их лица смогут воспользоваться правом бесплатного проезда на воздушном, морском, внутреннем водном, железнодорожном и автомобильном (кроме такси) транспорте в межмуниципальном и пригородном сообщении на территории региона.
Руководитель агентства по транспорту Вадим Кривов пояснил: «Бесплатный проезд будет предоставляться ветерану и одному сопровождающему без ограничения числа поездок и маршрутов следования».
По словам руководителя агентства, для оформления билетов ветерану или сопровождающему его человеку нужно обратиться в транспортные кассы, предъявив удостоверение ветерана, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Иностранные граждане к этому пакету должны добавить вид на жительство, а лица без гражданства – предъявить только вид на жительство и ветеранское удостоверение без документа, удостоверяющего личность.
– Билеты сопровождающим будут оформляться только на тот же транспорт, дату, время и маршрут, что и в проездных документах ветерана. Поехать куда-то бесплатно без самого ветерана они не смогут, – отметил Вадим Кривов.



Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Комментарии (0)