Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Обсуждены проблемы Селянского поселения
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Обсуждены проблемы Селянского поселения

28 января 2014 года

24 января состоялось, уже вошедшее в традицию, выездное совещание с участием главы МО «Вилегодский район» Ивана Дементьева на этот раз в поселке Фоминский.

Районная власть на нем была представлена, помимо Ивана Александровича, председателем Собрания депутатов, заместителями главы, главврачом ГБУЗ АО «Ильинская ЦРБ». Предварительно, совместно с администрацией поселения, были определены основные вопросы повестки дня.
Началось совещание с выступления главы района, который представил коллегам информацию о текущей работе районной администрации в отношении сельского поселения, а также о планах и перспективах совместной деятельности. Озвученные им предложения нашли положительный отклик у главы МО «Селянское» Анатоля Бушуева и были приняты к сведению.
После выступления Дементьева приступили к рассмотрению основных вопросов. Обсуждены проблемы, существующие в сфере здравоохранения в сельском поселении. Прежде всего – недостаточная обеспеченность транспортными средствами ФАПов и кадровый вопрос. После продолжительных дебатов были достигнуты определенные решения, зафиксированные протокольно.
Следующей темой для разговора стал не менее острый вопрос о привлечении на территорию поселения управляющей компании. На данный момент уже проводится соответствующий конкурс, разрабатывается методическая база для адаптации функционирования компании на территории МО «Селянское».
В ходе дальнейшей дискуссии были затронуты вопросы водоснабжения и проведения юбилейных мероприятий п.Сорово, уличного освещения на территории всего сельского поселения, работы ледового катка в п.Фоминский. Решения, принятые по всем вопросам, были внесены в протокол и взяты под личный контроль главы МО «Вилегодский район».
После того, как обсудили основные вопросы, Иван Дементьев и Антонина Макарьина посетили здание ФАПа в п.Фоминский, пообщались с фельдшером. Проблемы, озвученные в ходе беседы, были приняты к сведению и взяты на заметку как главой, так и председателем Собрания депутатов. Следующим объектом для посещения стал Фоминский дом культуры, затем – ледовый каток.
Напомню, что подобные совещания уже прошли в МО «Павловское» и «Ильинское». В ближайшее время планируется проведение таких совещаний в муниципальных образованиях «Никольское», «Беляевское» и «Вилегодское».


Алексей ГЕРАСИМОВ

Комментарии (0)