Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Она богата детьми, внуками и правнуками
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Она богата детьми, внуками и правнуками

15 июля 2014 года
Она богата детьми, внуками  и правнуками

Сегодня празднует свой 80-летний юбилей замечательная женщина, мама четырёх сыновей жительница деревни Матвеевская Мария Алексеевна Елезова.

Родилась она в деревне Конгур, в крестьянской семье, третья по счету. Окончила семь классов. Во время летних каникул обязательно работала в колхозе. Как, впрочем, и все ее ровесники. И пусть платили подросткам гроши, дома Мария не сидела. Когда стала взрослой, кормила телят, потом работала дояркой. Как рассказывает моя собеседница, труд был очень тяжелый, нужно было подоить вручную 15 коров.
В 1957 году вышла замуж за матвеевского парня Анатолия. Сейчас их супружеский стаж насчитывает 57 лет. С Анатолием Николаевичем воспитали четверых сыновей – Леонида, Николая, Валерия, Сергея. Это было нелегко: обуть, одеть, выучить столько детей. Все закончили по десять классов, отслужили в армии, получили образование. Мария Алексеевна была почтальоном, возила молоко на маслозавод, а потом работала агентом в Госсстрахе.
А еще Мария Алексеевна любимая бабушка и прабабушка. Всего у нее девять внуков и семь правнуков. Это ли не богатство!? Про свою жизнь рассказывает так: «Живем, слава Богу, хорошо, вдвоём с хозяином. Ребята часто приезжают в гости, навещают, заботятся, помогают во всём, до сих пор называют меня мамочкой».
Сразу чувствуется, что дети – самое главное в её жизни. И сыновья это знают! В этот день все соберутся в родительском доме и будут желать маме крепкого здоровья, счастья, душевной теплоты! И мне хочется тоже пожелать Марии Алексеевне, чтобы дети, внуки и правнуки радовали своим вниманием и заботой, чтобы каждый день был солнечным и прекрасным!


Юля ДЕМИДОВА
 

Комментарии (0)