Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Отдохнули и повеселились от души
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Отдохнули и повеселились от души

30 сентября 2014 года
Отдохнули и повеселились   от души

26 сентября Вилегодской районной организацией ВОИ в Подборье были проведены соревнования среди людей с ограниченными возможностями. По словам и.о. председателя Татьяны Быковой, в этом году не получилось с турслетом, как в прошлом.

Во-первых, недавно приехали с областных соревнований (газета об этом писала), и времени на подготовку районных не оставалось. А, во-вторых, не было волонтеров, которые всегда помогают, а без них такой слет не провести. (Если брать детей из Павловской школы, необходимо сразу три класса снимать с уроков, что нереально. Да и ребят сначала надо обучить).
«Но на будущий год турслет состоится обязательно, – сказала Татьяна Анатольевна – над этим вопросом уже сейчас работем».
Ну а прошедшие 26 сентября соревнования «Вместе можем многое» удались на славу. Собралось около тридцати человек со всего района. В соревнованиях участвовало 22 человека в составе двух команд: «Надежда» и «Улыбка». Валентина Русанова, заведующая Павловским ДК, подготовила обширную программу интересных конкурсов. Было и жюри в составе Николая Кузьмича Вепрева, Елены Леонидовны Шевелевой, Валентины Ивановны Лялюшкиной.
«Участвовали все с удовольствием, – рассказывает Татьяна Анатольевна – Люди разных возрастов, были даже и на седьмом десятке, с азартом бегали-прыгали, забыв про свои «болячки». Потом также весело съели ведро каши и выпили ведро чая. Некоторые участвовали в таких мероприятиях впервые, например, Нина Чернокова, Анатолий Шептяков, Петр Ларионов из Павловска, Надежда Меньшакова из Фоминска и другие. Кому-то стоит только раз побывать, и уже становятся постоянными участниками. Разъезжались после двух часов дня. Большое спасибо Вячеславу Чижкову, нашему бессменному водителю, Марии Ивановне Ларионовой, директору ГБУ СОН АО «Комплексный центр социального обслуживания населения» за предоставленный транспорт и, конечно, самим участникам мероприятия. В следующий раз мы планируем собраться на мероприятии под названием «Поход в Ангар». Хотим провести шахматно-шашечный турнир, и не только. А в ноябре встречаемся в Вилегодской избе. Краеведческим музеем будет организована для нас программа «Бабушка и внуки». Так что скучать некогда!»



Татьяна БЛИНОВА
Фото предоставлено Татьяной БЫКОВОЙ
 

Комментарии (0)