Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Общество Парк Памяти – работы завершаются
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Парк Памяти – работы завершаются

5 августа 2014 года
Парк Памяти –   работы завершаются

В ходе подготовки к юбилейным мероприятиям рабочая группа, сформированная для реализации проекта «Парк Памяти», провела работу по завершению огораживания и благоустройству территории кедрового парка.

Теперь уже время показало, что проектная деятельность – дело полезное! В апреле текущего года Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Архангельской области объявил результаты конкурса проектов патриотической направленности. По итогам отбора конкурсной комиссии из пяти заявок, направленных нашим районом на конкурс, были поддержаны четыре, в том числе и проект «Парк Памяти».
Для реализации его целей и задач инициативной группе во главе с Олегом Стениным были выделены средства в размере 50 тыс. рублей. Началась серьезная работа по подготовке (средства необходимо было освоить в полном соответствии с заявленной сметой). В кедровом парке были установлены скамейки для отдыха, приобретена травокоса для проведения работ по благоустройству, закуплена сетка-рабица, материалы для проведения сварочных работ. После того, как сформировали рабочую группу, приступили к работе.
Реализованный проект позволит Вилегодскому району не только иметь на своей территории уникальный объект, напоминающий нам о подвиге воинов-вилежан, но и проводить на территории парка познавательные занятия для детей школьного возраста. Кедровый Парк Памяти станет символом, историческим памятником, на базе которого также будут проводиться праздничные мероприятия. Ну а достичь основной цели проекта – воспитание патриотизма подрастающего поколения и сохранение памяти о подвиге, совершенном нашими предками можно только совместными усилиями!


Алексей ГЕРАСИМОВ
 

Комментарии (0)